Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 29-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 1 июня 2017 года обвиняемый распивал спиртные напитки в квартире дома, расположенного на улице Соколовой города Саратова, в компании родственников, где также находился его 46-летний дядя. В тот момент, когда последний находился в жилом помещении вдвоем с племянником, между ними на бытовой почве произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый руками задушил дядю.

В настоящее время злоумышленник дал признательные показания. Судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.