Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя Ивантеевского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 15 апреля 2017 года в вечернее время 31-летний местный житель распивал спиртные напитки со своим 36-летним сводным братом в гаражном боксе, расположенном в одном из сел Ивантеевского района. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт из-за того, что последний якобы стал негативно характеризовать поведение супруги родственника, высказывать оскорбления. Тогда 31-летний мужчина взял у себя дома нож, после чего нанес им один удар сводному брату в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался при его госпитализации злоумышленником в лечебное учреждение.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.