7 мая в четыре часа утра на пульт централизованной охраны Ленинского района г.Саратова поступило сообщение, что сработала кнопка тревожного вызова в магазине, расположенном на проспекте Строителей. Прибывшему на место происшествия наряду вневедомственной охраны Росгвардии сотрудники службы безопасности магазина сообщили, что двумя минутами раньше двое граждан открыто похитили с витрины магазина каждый по две бутылки водки (общей стоимостью свыше 700 рублей), после чего попытались покинуть магазин. Один из налетчиков был задержан охранником магазина, второму удалось скрыться. При этом, убегая, он разбил похищенные бутылки, поранив себе руки.
Получив описание внешности подозреваемого, наряд вневедомственной охраны стал отрабатывать близлежащие улицы и дворы домов. В ходе розыскных мероприятий был замечен схожий по приметам гражданин, на его руках имелись свежие порезы. Подозреваемый и его подельник были доставлены в отдел полиции. Задержанными оказались 33х и 36-летний местные жители, один из которых ранее судим за хулиганство, кражу и причинение телесных повреждений. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
7 мая в начале второго часа дня на пульт централизованной охраны Кировского района г.Саратова поступило сообщение, что сработала кнопка тревожного вызова в магазине, расположенном на ул.Зарубина. Прибывшими на место происшествия сотрудниками вневедомственной охраны и инспекторами полиции по делам несовершеннолетних задержан несовершеннолетний житель одного из районов Саратовской области. У него изъят похищенный товар – мужские кроссовки стоимостью свыше 2700 рублей. По факту попытки грабежа отделом дознания ОП №3 в составе УМВД России по г.Саратову возбуждено уголовное дело.
А также гражданин, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков
В 9 часов вечера у дома по улице Международная в Ленинском районе Саратова находящимся на маршруте патрулирования нарядом вневедомственной охраны Росвгардии был замечен гражданин, координация движений которого была нарушена. При проверке было установлено, что это – 21-летний местный житель, впоследствии при личном досмотре у него был обнаружен сверток, в котором находилось 0,3 грамма наркотической смеси. Гражданин пояснил, что нашел данный сверток на улице Буровая, планировал использовать для личного употребления. По данному факту возбуждено уголовное дело.