Сотрудниками управления наркоконтроля Главка в ходе оперативных мероприятий у дома по улице проспект 50 лет Октября был задержан 25-летний гражданин. У мужчины полицейские обнаружили и изъяли четыре свертка, содержащие неизвестное наркотическое вещество. Исследованием было установлено, что в свертках находилась героиновая смесь массой 13,1 гр. Буквально через час в одном из подъездов по улице Первомайская сотрудники полиции задержали его 24-летнего приятеля. В ходе личного досмотра у мужчины было изъято три свертка, в которых, как потом выяснилось, находилось 9,26 гр. героина.
Также было установлено, что подозреваемые осуществляли сбыт героина с помощью так называемых «закладок». Злоумышленники указали на три тайниковые закладки в Кировском районе Саратова, в которых находилась героиновая смесь общей массой 10 гр.
Кроме этого, в ходе обыска на квартире одного из задержанных сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 80 свертков наркотической смеси общей массой около 270 гр.
По данному факту  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.