На территории парковки торгового комплекса «Хэппи Молл» судебные приставы Саратовского районного отдела провели рейд в рамках акции «Узнай о своих долгах». На протяжении нескольких часов сотрудники регионального ФССП проверяли с помощью приложения «Мобильный розыск» наличие задолженностей у владельцев транспортных средств, а также оказывали консультативную помощь в рамках своей компетенции обратившимся гражданам. В результате мероприятия 6 должников на месте оплатили имеющиеся задолженности на общую сумму 33 тысячи рублей. Кроме этого, наложен арест на автомобиль, владелец которого своевременно не погасил долг в размере 126 тысяч рублей. 16 человек получили разъяснения по способам оплаты задолженности, а также уточнили наличие действующих исполнительных производств.
Каждому из обратившихся судебные приставы рассказали о возможности самостоятельно узнать о долгах, воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Саратовской области.
Рейдовые мероприятия в рамках акции «Узнай о своих долгах» проходят на территории Саратовской области на регулярной основе.