ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Задержание, Мошенничество

АДВОКАТ САРАТОВСКОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ ЗАДЕРЖАН ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПОКУШЕНИИ НА МОШЕННИЧЕСТВО

Руководителем следственного управления СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего адвоката Саратовской областной коллегии адвокатов. Его подозревают в покушении на мошенничество, совершенном с причинением значительного ущерба.

Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления Екатерина Пирская, днем 25 апреля  подозреваемый, находясь в квартире заявительницы, расположенной в Саратове, пытался похитить  ее денежные средства в сумме 200 тысяч рублей. Эти деньги он якобы должен был передать в качестве взятки работникам правоохранительных органов. Путем обмана относительно своих возможностей адвокат обещал заявительнице содействовать в прекращении расследуемого в отношении нее уголовного дела.

Преступный умысел злоумышленника был пресечен в результате грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Производство предварительного расследования поручено следователям регионального следственного управления. На первоначальных следственных действиях подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

1 комментарий

  1. Гость

    ЭТО ЧТО ЗА ВАТА? Да это недоказуемо. Но «юрист» отжег, дал признательные показания…

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.