Вчера на станции Саратов-1 бойцами ОМОН (на транспорте) Росгвардии и сотрудниками Приволжского ЛУ МВД РФ на транспорте в ходе поисковых мероприятий обнаружена 55-летняя жительница Саратова, с 17 марта этого года находившаяся в розыске как без вести пропавшая.
В этот же день на платформе №3 станции Саратов-1 росгвардейцами и полицейскими была задержана 18-летняя гражданка, с 21 января 2017 года находившаяся в федеральном розыске за ОМВД РФ по Красноармейскому району Саратовской области как подозреваемая в нанесении побоев и скрывшаяся от органов дознания. Она планировала следовать поездом «Адлер-Нижневартовск». Задержанная доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В 2 часа ночи находившийся на 2-м этаже здания саратовского ж/д вокзала 53-летний гражданин обнаружил пропажу сотового телефона стоимостью свыше 2000 рублей. Изучив данные с камер видеонаблюдения, бойцы ОМОН (на транспорте) и сотрудники Приволжского ЛУ МВД РФ на транспорте обратили внимание на мужчину с большой сумкой, который несколько раз проходил мимо потерпевшего. В это время никаких поездов со станции Саратов-1 не уходило, поэтому имелись все шансы, зная внешность подозреваемого, найти его и проверить на причастность к краже мобильника. Сначала было обследовано здание вокзала, затем поиски расширились, было создано несколько групп, одна из которых – в составе бойцов ОМОН (на транспорте) Росгвардии – стала отрабатывать Привокзальную площадь. На остановке общественного транспорте росгвардейцами был замечен похожий по приметам гражданин. При проверке документов выяснилось, что этот 28-летний гражданин является жителем одного из поселков Краснодарского края. Он признался в содеянном и выдал похищенный сотовый телефон. По данному факту проводится проверка.