В  Ртищево бойцами Росгвардии задержан подозреваемый, вскрывший два гаража и укравший пневматическую винтовку и аудиоколонки, а в Саратове – гражданин, продавший чужой строительный вагончик, даже к нему не прикасаясь
Вчера в половине пятого утра в отдел вневедомственной охраны г.Ртищево Саратовской области поступило сообщение, что на территории бывшего маслозавода на улице Рабочей вскрыты два гаража, в одном из которых стояла машина, в другом располагался пункт приема металлолома. На место происшествия незамедлительно выехал наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Во вскрытых гаражах никого не было, тогда бойцы Росгвардии, заблокировав выходы с данной огороженной забором территории при содействии двух представителей охраны в ходе розыскных мероприятий обнаружили прятавшегося в кустах 24-летнего местного жителя, ранее дважды судимого за кражи. Поначалу он отрицал свою причастность, однако когда неподалеку были обнаружены припрятанные аудиколонки, снятые со стоящей в гараже машины, и пневматическая винтовка «ИЖ-38С», похищенная из пункта приема металлолома, во всем признался. Задержанный доставлен в ОВД для дальнейшего разбирательства.
В этот же день в отдел вневедомственной охраны Ленинского района Саратова поступило сообщение, что неизвестный похитил стоявший на территории ГСК на ул.Панфилова строительный вагончик, в котором находились инструменты (болгарка и др.). Общая сумма ущерба составила 36 тысяч рублей. На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны, который совместно с сотрудниками уголовного розыска обнаружил данный вагончик в другом месте. В ходе розыскных мероприятий бойцами Росгвардии задержан 40-летний местный житель, который пояснил, что однажды, проходя мимо данного вагончика, обнаружил на нем надпись «продается». Созвонившись по указанному в объявлении телефону, он уточнил, что хозяин действительно продает этот вагончик, затем сам нашел покупателя и, представившись владельцем вагончика, продал его за 7000 рублей. Будучи задержанным, он признался, что не знал, что находится внутри вагончика, так как к нему даже не прикасался. С территории ГСК вагончик вывез ничего не подозревавший обманутый покупатель.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.