ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

СМЕРТЬ ВОДИТЕЛЯ ЗА РУЛЁМ МОГЛА СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ДТП В ПУГАЧЕВЕ

13 апреля в 18.15 на пульт дежурного Пугачевской ПСС областной службы спасения поступило сообщение о ДТП с участием двух легковых автомобилей. По данным, переданным из районной Единой дежурно-диспетчерской службы, в аварии на пересечении улицы 53 Дивизии и Революционного проспекта пострадали люди. Прибывшие на место ДТП спасатели обесточили машины и извлекли из ВАЗ-2199 тело 82-летнего водителя.  Водитель и пассажир «Лады Приора» от госпитализации отказались. Обстоятельства аварии выясняются, но по предварительным данным, пожилой мужчина за рулем «девяносто девятой» мог скончаться еще до столкновения. Не исключено, что водителю стало плохо во время движения и именно это стало причиной ДТП.

 

 

23 комментарий

  1. Алекс

    В 82 надо дома уже сидеть

  2. ...

    А у вас, таких, очень интересная политика: в 82 надо дома сидеть, бабулькам тоже желательно из дома не выходить, девушкам за рулём не место, если ещё и ребёнка с собой в машину взяла- вообще идиотка! А уж если беременная… Сосункам (которые только получили права) тоже стоит посидеть дома. Ох, смешные люди. Смешные и глупые до безобразия.

    • Белый Волк

      Смешно и глупо до безобразия вот такие вещи писать, утрируя до невозможности, перебирая всё подряд. Алекс прав, в таком возрасте ты являешь потенциально опасным участником движения.

    • Алекс

      В этом возрасте уже реакции почти нет им реально тяжело ездить и ещё помехи создают другим.у меня отец в64 года уже не хочет ездить.говорит что мешать другим участникам движения не хочет

  3. САВ

    поры бы ввести законопроект на эту тему

  4. Ксения

    Тоже считаю, что нужно вводить возрастные ограничения вождения автомобилем. Не просто же так людей отправляют на заслуженный отдых, то бишь на пенсию. Так же и водителей достигших определенного возраста. к примеру 65-70 лет нужно либо принуждать проходить медкомиссию ежегодно, либо вовсе не допускать .
    В меня вот такой же дедок, 78 лет въехал под Балаково на трассе, взял да и выехал мне навстречку, благо, что я ехала 60 км/ч, но все же . Еще спасли подушки безопасности, ногу только сильно повредила. Его шаха и так ржавая, а мне ремонт светил на 180.000. В итоге страховая весь ущерб не покрыла, он и его родственички платить отказались. Подала в суд, выииграла, выплачивал мне с пенсии 4 года и выплатил. Я сначала хотела его пожалеть и простить, вроде жалко пенсионера, но он по подсказке подал на меня за вымогательство, вот это меня просто выбесило, пришлось в Балаково в суд кататься ради принципа.В итоге я без машины месяца три, куча проблем с продажей , да и вообще из за дедка столько неприятностей.

    • вася

      и курицам права не выдавать…

      • Ксения

        И придурковатым и неадекватным васям тоже не выдавать.Но они к сожалению их просто покупают.)

        Повторюсь и думаю многие согласятся. что с возрастом портится зрение. слух и да и реакция на современной дороге уже не та. Мало того, что по своему состоянию здоровья пожилые люди сами могут покалечиться, так еще и неповинных людей покалечить или убить. Ниже пишут. что сами такми же будем, да, будем, но я лично в таком возрасте уж точно за руль не сяду, опасно, неужели непонятно?

      • САВ

        вася, ты внатуре вася -_-

  5. завчик

    82 ГОДА ДА КАКОГО ХЕРА ОН ЗА РУЛЬ СЕЛ

  6. Агент провокатор

    80 летнюю бабушку, попавшую по туарег, тут все дружно признали отжившее своё! Теперь 82 летнему дедушке стоило дома сидеть! Нация-деградация….. читать уже противно

    • Ксения

      Так ладно бы , если бы только дед пострадал , из за него же еще люди пострадали, как физически. так и материально. Сколько теперь мороки со страховыми)

    • Алекс

      Не читай.надо все делать в своё время.

  7. алекс

    У молодых часто не совсем правильное понятие
    не уважение старости,ведь и вы будете стариками
    это неправильно.А умирают за рулём и молодые от разных случаев здоровья.

  8. Агент провокатор

    Тут не утрировать, а плакать надо! Полилась злость на несчастного старика, а это единичный случай. Зато сколько молодых поуносили свои и чужые жизни…. прекратите судить всех и вся!

  9. Алекс

    Почитаешь комментарии и вывод можно сделать только один: Человек отработал на государство, вышел на пенсию и его нужно сразу как биомусор утилизировать. 65 лет исполнилось — к стенке — расстрел — тело в печь — прах в поле, как удобрение развеять… Люди вы совсем на всю голову окунутые???

    Людям, которые ездить не умеют, все и кругом мешают…

    • Ксения

      Не надо передергивать. У всех разное состояние здоровья после достижения пенсионного возраста. кто то очень даже бодр, а кто то глуховат , подслеповат и уже потерял должную для управления автомобилем реакцию, а все равно садится за руль, создавая опасность на дороге, при чем смертельную. Можно скоро в этом убедиться, как только дедки-дачники повылязят на своих тазиках. В руль вцепятся и едут, даже по сторонам не смотрят, не знаешь чего от них ожидать. Я лично своему отцу запретила садиться за руль в 73 года, после того как проехалась с ним . что бы помочь оформить техосмотр( было лет 6 назад) . После чего машину продали , а их на дачу я возила сама. Мне так спокойнее, нежели он впендюрился куда-нибудь, а мне потом расхлебывать его аварии.

      • boec

        Ты ,что расплакалась.Это дорога и в место дедушки был мог кто угодно.Радуйся ,что все живы и здоровы остались.Не попадала ты как следует да и не дай бог тебе попадать в такие ситуации.А это железки приходящие и уходящие.Делай выводы меняй стаховую компанию.И я тебе хочу рассказать,что в прошлом году один неадекват дебил знаю его,летел как всегда и вылетел на встречку в лоб в машину за которой сидел дедушка ,который вёз бабушку в больницу.Как все живы оказались чудо.Машина этого идиота восстановлению не подлежит

  10. Анна

    Для приоры ограничение 30 км\ч в этом месте.

  11. Добрый Доктор

    Почему не стал читать до конца? Что то много слишком жажды наживы и корысти. Какое материально? Какой ремонт? Это люди! Да я согласен в 82 не нужно машинить за рулём. Но, в первую очередь это человек.

  12. оля

    Обидно, что человеку в 82 не кому было о нем позаботиться и отвезти куда надо. Много ли в таком возрасте разъездов по делам бывает.
    Но возраст дело второе. У моего отца тоже во время рулежки приступ сердечный случился, еще и 60 не было. Съехал в противоположный кювет. К счастью, дорога была пустая и никто не пострадал. Берегите близких, молодежь, заботьтесь о родителях.

  13. Сергей

    посмотрите этот перекресток на панорамах в Google не все так однозначно

  14. Сергей

    посмотрите этот перекресток на панорамах в Google не все так однозначно

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.