В отношении должника было возбуждено исполнительное производство, согласно которому мужчина, являясь руководителем местной УК, задолжал гражданке Р. около 75 тысяч рублей. Исполнять решение суда должник не спешил, в связи с чем приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы с целью установления его имущественного и финансового положения. Было определено наличие расчетного счета в одном из банков, однако денежные средства на нем отсутствовали. Учитывая то, что мужчина всячески уклонялся от исполнения решения суда, было вынесено постановление об ограничении расходных операций по кассе, через которую, как установлено, проходили суммы, достаточные для погашения долга.
Так как руководителем решение суда было проигнорировано, что является признаком состава преступления предусмотренного ст. 315 УК РФ, судебным приставом-исполнителем был подан рапорт об обнаружении признаков состава преступления.
Побоявшись уголовного преследования, мужчина предпринял попытки к исполнению судебного решения в виде выплаты задолженности по частям в размере 10 тысяч рублей на депозитный счет Саратовского РОСП.
В настоящее время в отношении руководителя управляющей компании возбуждено уголовное дело.