ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Преступление

МУЖЧИНА НЕ СМОГ ПРОДАТЬ BMW X6 ИЗ-ЗА НЕОПЛАЧЕННЫХ ШТРАФОВ

В отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов г. Саратова на исполнении находилось 56 производств на сумму 31 тысяча рублей о взыскании штрафов, наложенных органами ГИБДД на мужчину 1973 года рождения. Гражданин неоднократно нарушал скоростной режим в разных регионах страны: Краснодарском крае, Воронежской области, республике Адыгея, Тульской области.
После возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание на денежные средства должника, находящиеся на счетах в кредитных учреждениях. Однако для покрытия всей суммы долга их оказалось недостаточно. В ходе выхода по адресу прописки должника приставом-исполнителем было установлено, что должник постоянно находится в Краснодарском крае на заработках. Также было установлено что у мужчины в собственности находятся два автомобиля БМВ Х6 — 2008 и 2011 г.в. В отношении указанных автомобилей был вынесен запрет на совершение регистрационных действий.
В феврале 2017 года должник, находясь на территории Краснодарского края нашел покупателя на один из автомобилей БМВ Х6, которым стал один из жителей республики Крым. Обратившись в МРЭО ГИБДД в Краснодаре продавец не смог перерегистрировать автомобиль и по телефону обратился в Отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Саратову. Дежурный по телефону разъяснил мужчине способы оплаты задолженности.
Осознав, что выгодная сделка срывается, должник с помощью приложения «Банк данных исполнительных производств» оплатил 56 штрафов и исполнительский сбор. После поступления денежных средств, исполнительные производства были окончены, запреты на регистрационные действия в отношении автомобилей сняты.

22 комментарий

  1. Александр

    Никому не кажется что приставы слишком сильно перегибают палку!? Много дали им прав, а где закон о том что они делают не имеют права? По факту они работают лишь на отнятие финансов у населения и действия их вообще ни где не регламентированы!

    • Олег

      Вот вам закон, вас что, в Google забанили
      Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ «О судебных приставах» (с изменениями и дополнениями)

  2. владимир

    А это точно чрезвычайное происшествие???

    • Белый Волк

      Такой же вопрос)) бред стали какой-то выкладывать…

  3. у нас можно все.

  4. завчик 2

    а что это за такие зароботки небось он отделочник и две бехи

  5. Роман

    Вот так купишь машину по договору в другом городе, а в своем не сможешь поставить и где собственника искать? Или штрафы за него платить? Наши доблестные депутаты не хотят подумать на эту тему?

    • Опер

      Нужно быть идиотом, чтоб машину по договору купить без переоформления в РЭО!

  6. Правдивый

    Приставы наглеют с каждым днем. Прикрываясь законом отнимут у людей последнее. В равной степени будь то дорогая машина или последние копейки!!! Давно пора закон придумать регламентирующий ихние права и обязанности. А то творят что хотят.

    • Алексей

      Знаки препинания принципиально игнорируете?) Или по жизни неуч?))) «ихние» это просто феерично!))) И да, законы не придумывают…

    • Вотчер

      Последнее — у кого два Х6? Не смеши свой кредитную Калину))

    • Олег

      Мой юный друг, «ихние» права и обязанности давно «придуманы».
      Читайте Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ «О судебных приставах» (с изменениями и дополнениями), повышайте свою грамотность. Это трудно, да.
      Также посмеялся, что приставы «наглеют». Это государственная структура, работает по закону.
      Вот если кто-то встанет на ж/д пути перед тепловозом, со всеми тяжелыми последствиями, то кто обнаглел — человек или тепловоз?

      • Алекс

        Вы случаем не пристав? И это моё право платить или нет.и у кого каком достаток не вам считать.зарабатывать научитесь.и если у человека забрали копейку то его жалеют а если у него беха то все готовы прям прыгать от счастья

        • Илья

          >И это моё право платить или нет

          и это мое право — платить или нет штрафы… или налоги… или за ЖКУ… или за товар в магазине

        • Езда по правилам

          Если нарушил,то нет у тебя такого права не платить.У тебя есть право не нарушать закон.

        • Гость

          Тоесть нарушать пдд это нормально. хочу плачу штрафы хочу нет хочу человека убью мое личное дело так что ли

  7. Регион 64

    При покупке авто в другом регионе, можно легко пробить его на наличие ограничений используя вин код, через сайт ГИБДД и ФССП!

  8. Маша

    Неважно бэха у него или просто шаха. Нарушил — плати. В европе за столько штрафов прав лишат, а перед повторной сдачей экзамена к психиатру на курсы отправят на предмет вменяемости.

  9. Алеша

    Ну вы наглый народ, нарушил — отвечай. А вообще его по каждому штрафу на 10 сут. закрыть за неуплату надо. Приставы молодцы. Ибо нефиг на закон класть. Все у вас в чем то виноваты всегда, как у Украинцев.)))
    Я сам водитель с 13 летним стажем.

  10. Ya

    Интересная штука — жизнь, сегодня ты должник, а завтра ты другая сторона исполнительного производства — взыскатель и кто вам будет денежки в рамках закона взыскивать? ПРИСТАВЫ)

  11. Ya

    Интересная штука — жизнь, сегодня ты должник, а завтра другая сторона исполнительного производства — взыскатель, и кто же вам денежки взыскивать будет в рамках закона? ПРИСТАВЫ!

  12. Татьяна

    Все комментаторы — ангелы!!!

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.