ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Задержание, Изнасилование, Нападение, Происшествие, Разное

ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ФЕЛЬДШЕРА И ПОКУШЕНИЯ НА ЕЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки, проведенной по сообщениям средств массовой информации о незаконном лишении свободы фельдшера «скорой медицинской помощи» и покушении на ее изнасилование, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 127 УК РФ, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ.
 Напомним, что 11 февраля 2017 года в дневное время фельдшер «скорой медицинской помощи» прибыла в квартиру дома, расположенного на улице Шелковичной города Саратова, в связи с поступившим сообщением о высоком артериальном давлении у 29-летнего жителя областного центра. Кроме указанного мужчины в жилом помещении находились четверо его знакомых. После того как медицинский сотрудник вошла в квартиру, один из мужчин закрыл за ней дверь, пояснив при этом, что из квартиры ее не выпустит. Испугавшись, фельдшер зашла в ванную комнату, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру «скорой медицинской помощи», которая передала данные сведения в правоохранительные органы. В связи с тем, что медицинскому работнику стали поступать угрозы о применении насилия от находившихся в квартире мужчин, женщина вышла из ванной комнаты. Тогда двое из присутствующих стали осуществлять действия, направленные, по ее мнению, на ее изнасилование, а также высказывать соответствующие намерения. Кроме того, мужчины не выпускали медицинского работника из квартиры. Благодаря прибывшим в кратчайшие сроки на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов противоправные действия злоумышленников были пресечены.
В настоящее время в целях полного и всестороннего расследования данного уголовного дела создана следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов регионального следственного управления и сотрудников территориального следственного отдела. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будет решен вопрос о задержании виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщалось ранее, в связи с участившимися случаями нападения на медицинских работников по поручению Александра Бастрыкина региональные подразделения СК России должны незамедлительно реагировать на любые случаи воспрепятствования деятельности медиков, тщательно проверяя все обстоятельства и поводы, послужившие основанием для недолжного поведения граждан, посягающих на людей, который каждый день спасают человеческие жизни.

5 комментарий

  1. Александр

    Факт есть но задержать только планируют! Уроды прям а не полиция!

  2. 1gansta

    уроды все четверо.чтоб вас всех посадили,и вы на своей шкуре пережили все унижения,что пережила фельдшер.конченые мрази

  3. Саратов

    Сидели наверное и дрочили друг другу, а потом скучноооо стало. Разменайте свои задницы петушки. Вас на зоне «радушно встретят». Чмошники

  4. Total

    Какие же конченные мрази, мрази никакого имени больше нет таким существам. Соседи!!! Выжгите эту квартиру вместе с мразотой. Нет места на земле такой мрази. Тьфу, твари!!!

  5. 111

    Соседи сыкуны,если так позволяли вести такой разгул,устраивать притоны,бухчи, и прочую ерунду!Они соседей уже давно оприходовали)начали расширять кругозор)))

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.