Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двух женщин и одного мужчины в результате произошедшего пожара.
12 февраля 2017 года в утреннее время в квартире частного домовладения, расположенного в р.п. Лысые горы, произошло возгорание. После тушения огня в жилом помещении обнаружены тела 42-летнего хозяина жилища, 63-летней матери его сожительницы и 57-летней сестры указанной пожилой женщины. По предварительным данным, во время пожара хозяину квартиры удалось помочь выбраться из горящего помещения двум несовершеннолетним детям полутора и десяти лет, а также своей сожительнице, которые для оказания необходимой медицинской помощи госпитализированы в лечебные учреждения.
Предположительно, возгорание могло произойти из-за неисправности электрической проводки. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное  решение.