ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

ДТП ПОД ТАТИЩЕВО: РЕНО ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ И СТОЛКНУЛСЯ С «ВОЛГОЙ»

По уточнённым данным, смертельное ДТП произошло на трассе Саратов-Тамбов на въезде в Татищево. По звонку, поступившему на пульт «01» на указанное место выехали службы экстренного реагирования.
Предположительно, причиной ДТП стал выезд автомобиля «Рено», за рулём которого находилась женщина, на полосу встречного движения. В результате происшествия погибла водитель иномарки, а также двое взрослых в «Волге» — мужчина и женщина – мать 3-месячного ребёнка. Ещё двоих пассажиров отечественного автомобиля госпитализировали в медицинские учреждения.

72 комментарий

  1. Оленевод

    Беда(((

  2. Я

    Ребёнок выжил?

  3. Я

    Ужас какой?… а с ребеночком что?

  4. Гаврюша

    курица тупая!

    • Елена

      Закрой свой рот, урод! Не дай Бог чтоб тебя это коснулось! Не знаешь ь как все было то лучше молчи!

      • Я

        А ты знаешь как было!???!!! Оскорбляешь!!!! Ты там была!!!! ??

        • Елена

          Да знаю! Прежде чем называть тупыми курицами мозг включайте, а то как оскорбить так что ты тут как тут, а как подумать то своего мозга не хватает!

      • Андрей

        «причиной ДТП стал выезд автомобиля «Рено», за рулём которого находилась женщина, на полосу встречного движения.» Не надо там быть чтобы понять как все было. Обстоятельства ДТП устанавливают компетентные люди, которые понимают в этих вещах гораздо больше тех кто здесь комментируют. Конечно жалко всех кого коснулась эта трагедия. Но по факту водитель Рено сама убилась и еще 4 жизни забрала. И разницы никакой мужчина или женщина — легче от этого уже никому не станет.

    • Мария

      Заткнись

  5. Анастасия

    Как женщина за рулем, так курица тупая. А клгда мужики каждый день впираются???

  6. причиной этому не курица,а коррупция в нашей супер стране

  7. ребенка в Энгельсе раскатали по пешеходному переходу,еще в октябре месяце прошлого года,его родители сколько боролись,собирали подписи,для ужесточения законодательства по ДТП,так никто ничего не ужесточил,а убийцы на дороге этим пользуются

  8. Екатерина

    Зачем оскорблять сразу?
    От такой трагичной ситуации никто не застрахован. В конце концов, у владелицы Рено был большой стаж вождения, и причиной неудачного выезда на встречную полосу с последствиями, я уверена, послужили погодные условия.
    Это горе! Очень большое! Не нужно винить её в этом происшествии! Соболезнования родным и близким погибших в этой страшной автокатастрофе!

    • Оленевод

      Согласен( Хорошая женщина была( Очень нелепо((( всем соболезную.. Люди, не торопитесь…

  9. BECHA

    Бабы с ума посходили чтоли? Совсем инстинкт самосохранения пропал?

    • Илья

      ВЕСНА, СОГЛАСЕН С ТОБОЙ, У БАБ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ ПРОПАЛ ТОЧНО, ВОТ НА МОЕМ ПРИМЕРЕ: В СВЯЗИ С СИЛЬНЫМИ ЗАМОРОЗКАМИ У НАС В КВАРТИРЕ ХОЛОД СТОЯЛ, НУ И ЧТОБ НАШИ ДЕТКИ НЕ ЗАМЕРЗЛИ, РАЗРЕШИЛ ЖЕНЕ ВКЛЮЧАТЬ ДУХОВКУ ГАЗОВУЮ ТОЛЬКО ДНЕМ И ПОД ПРИСМОТРОМ ЖЕНЫ ПОКА МЕНЯ НЕТ ДОМА И ВОТ ОДНАЖДЫ ЛОЖАСЬ СПАТЬ НОЧЬЮ МОЯ ПАССИЯ ВИДЕЛИ ТЕ ЗАМЕРЗЛА ПОД ТЕПЛОЙ ОДЕЯЛКОЙ (МНЕ ТОЖЕ НЕ АЙС ГУД БЫЛО), ЖЕНЕ ГОВОРЮ ЧТОБ ПОШЛА ВЫКЛЮЧИЛА ДУХОВКУ, ВДРУГ ГАЗ ОТКЛЮЧАТ И ВКЛЮЧАТ ИЛИ ВООБЩЕ МОЖНО УГОРЕТЬ ВО СНЕ ОТ УГАРНОГО ГАЗА, НЕТ ЧУТЬ-ЛИ НЕ С СКАНДАЛОМ ВСЕ-ТАКИ ОСТАВИЛА НА ВСЮ НОЧЬ ГАЗОВУЮ ДУХОВКУ(!). Я ЕЙ НАПОМНИЛ СЛУЧАЙ ПРО ПОГИБШУЮ СЕМЬЮ ИЗ 4-Х ЧЕЛОВЕК В ТОМ ЧИСЛЕ С РЕБЕНКОМ, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ЖЕНА ПРИШЛА ДОМОЙ И РАССКАЗЫВАЕТ ЧТО ЕЩЕ ОДНА СЕМЬЯ ПОГИБЛА ОТ ГАЗА И ОНА НОЧЬЮ ПЕРЕД СНОМ ВЫКЛЮЧИЛА САМА, Я ЕЙ НАПОМНИЛ ЧТО Я ОТ НЕЕ ХОТЕЛ С САМОГО НАЧАЛО, ТАК Я ОКАЗАЛСЯ ПОЛНЫМ ИДИОТОМ, А ОНА КАК УМНАЯ И МУДРАЯ ЖЕНЩИНА, ТОГДА Я ТАК НА НЕЕ РЯВКНУЛ ЧТО АЖ ВСЕ ЗАТЫЧКИ ИЗ ДЫРОК ПО ВЫЛЕТАЛИ И ОНА ПРИЗНАЛА ЧТО ТОГДА ОНА БЫЛА НЕ ПРАВА… МУЖИКАМ НЕ СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ДОВОД ЖЕНЩИН, ЧТО ОНИ УМНЕЕ ВСЕХ, НО МЫ ТО С ВАМИ МУЖИКИ ЗНАЕМ ЭТУ ТЕОРИЮ И ПРАКТИКУ НАОБОРОТ. И ПУСТЬ ЭТИ БАБЫ ТАК И ДУМАЮТ ПО-СВОЕМУ, ПОКА НЕ «СКУРВЯТСЯ», «ЗАГНУТЬСЯ» ОТ СВОИХ УМНЫХ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ МЫСЛЕЙ…

      • Алексей

        Клоун ты, а не мужик. Настоящий мужчина никогда свою женщину «бабой» не назовет.

      • люба

        а у меня с мужем наоборот..он настаивал на включенном газе на ночь…я жестко отказала и спали одетыми под несколькими одеялами..мужчины разные…женщины разные ))

  10. Пух

    На этой трассе свободно можно ехать без таких вот рисковых обгонов… пропустила встречку, и катись нахер глаза вылупив!!!!! Соболезнования родным!!! Это ужасно!!!

    • Саратовский

      Согласен, НЕ УВЕРЕН!? НЕ ОБГОНЯЙ!!!
      Погибшими были родственники друга, в том числе маленький ребёнок…

  11. Юлия

    Я была на месте дтп. Не думаю что водитель рено торопилась. Я не раз ездила с ней в качестве пассажира. Она водитель с большим стажем,при этом крайне дисцыплинированный и аккуратный. Даже по поселку всегда пристегнутая ездила. Правил пдд вобще никогда не нарушала!! Я сама водитель. И видела рассположение машин после дтп. Подробности пока не известны. Но я думаю она вобще не выходила на обгон. Скорее всего ее занесло, после чего выкинуло на встречку. Я знаю ее как водителя. Она бы никогда,повторяю ,никогда не пошла на обгон не убедившись в безопасности маневра. Столкновение произошло на скорости. Водитель волги думаю наверно зрячий был. Долго можно думать. Всех очень жаль. И водительницу рено,это был крайне солнечный,позитивный человек,не проходящий мимо чужих бед. И семью из волги,читала что они ребенка ждали 20 лет,в итоге погибли все. Пять трупов включая ребенка. Это огромная трагедия.

    • Елена

      Вы о чем говорите ? Волга стоит на своей обочине она пошла на обгон не убедившись , что нет встречной машины ))) и при чем тут стаж отвлеклась или по телефону болтала , а людей не вернуть

      • Юлия

        По телефону за рулем она никогда не разговаривала. Сейчас уже известно, она обгоняла газель, когда завершила маневр ее машина пошла в занос, вынесло на встречку где и встретилась с волгой. А я стесняюсь спросить…Водитель Волги тоже слепой? Я например смотрю на дорогу когда еду. И если машина со встречки не успевает завершить обгон то притормаживаю. Хотя я в своем праве. Но лучше притормозить немного,чем кучу собрать на дороге. Не известно с какой скоростью ехала Волга. Тоже явно не 40 км в час. Дорога сегодня не айс. Я там сегодня была. Трагическое стечение обстоятельств. Семью в Волге безумно жалко, особенно малышку. Но и женщина в Рено думаю умирать не спешила. Повторюсь. Она была крайне внимательным и дисцыплинированным водителем. Ее семье сейчас тоже плохо. Всех жаль. Еще жить бы и жить.

        • Елена

          Я олега знал давно(водителя Волги )и у него большой стаж .знал его акуратным водилой как на работе так и на дороге .

  12. Ф

    Не всем дано машиной управлять, а не передвигаться на ней ((

  13. Крюст

    В основном женщины защищают виновника. Куры, вы по каким правилам ездите? В большинстве случаев орете: «ты че не видишь, уступить не можешь? Я же женщина….

    • Юлия

      Мы ездим по тем же правилам что и вы. Только в отличие от мужиков, у которых через одного права купленные, у нас все права полученные.

  14. lbvf

    у рено на спидометре 130 в момент столкновения

    • Гена

      Слов нет…..

    • Юлия

      Странно что на спидометре Рено стрелки вобще остались! Посмотрите что с панелью! Установленно полицией что она ехала 70 км в час!

      • Алексей

        При 70 км, не может пойти визанос , а также она совершала обгон явно не 70 км в час была.

        • Сергей

          В занос и на гораздо меньшей скорости можно уйти, если рулём сильно крутить

      • Сергей

        Это враньё, как минимум. В момент срабатывания подушек останавливается спидометр. Этакая лёгкая версия чёрного ящика

  15. если она окуратная такая то как же она так смогла волгу помять?! просто тварь

    • MP

      это ты тварь безмозглая , от всей души желаю тебе попасть в такую же ситуацию, что бы в последний момент своей ничтожной жизни ты вспомнила свои гнусные слова о человеке которого ты не знала…

    • Елена

      Какая я же ты глупая! Аккуратный человек тоже способен на ошибку, за эту ошибку она уже поплотилась своей аобственной жизнью!, не смейте оскорблять людей которых вы даже не знаете!

  16. прости меня Господи ,но с собой унести столько людей

  17. Защищают водителя рено, ее знакомые.Я хоть и живу в поселке где и водитель та, но я считаю что виновата она.И жто установлено.Жаль всех, но душа разрывается за кроху.Малыш пожить не успел.Маленький и беззащитный крошечный комочек.

    • Елена

      Никто не говорит что она не виновата! Людей не нужно оскорблять тем более которых у же с нами нет! Для нас и так горе большое и наказание!

  18. Юлия

    На спидометре 130. А это значит что когда машина пошла в занос женщина жала на газ чтоб выровнять машину. Видимо не успела. Очень жаль всех пятерых. И кстати уважаемые мужчины….Смотрю все подборки аварий….И вот сухая статистика …»Куры» за рулем лишь 5% ДТП. Остальные 95% процентов мужики!!! Это для имбицылов у которых женщина за рулем это обезьяна с гранатой.

  19. Ну да «куры сами на права сдают» не спешите единицы баб сами сдают но это не главное ,главное физика а баба в этом куры!

    • Андрей

      а ты на права сам сдавал что ли? сейчас по статистике 95% полученных водительских удостоверений покупаются! причиной дтп могли стать как погодные условия так и ухудшение самочувствия водителя! любой человек в любую минуту может потерять сознание! либо по какой-то причине например от сильного переутомления возможно заснула за рулем! от этого ни кто не застрахован! и не тебе судить курица как ты высказался это была за рулем…. представ то что за рулем рено могла бы оказаться твоя мама например я посмотрел бы на твое состояние когда ее бы так оскорбляли! тем ни менее людей уже не вернуть давайте будем менее сквернасловны…. соболезнования родным и близким тем кто пострадал от этой трагедии!

    • Юлия

      Шел бы ты отсюда нахер петух тупой. Знать бы в скольких ты авариях побывал чтоб свой рот поганый открывать. По статистике только 5% женщин учасвтвуют в ДТП, остальные 95% мужики. Вот так вот. Упырь.

  20. Den

    О физики!!! Кто с какой скоростью двигался!!!? Смотрите на повреждения+вес автомобилей+толщина металла (у Волги 2мм),а теперь,куда перешла кинетическая энергия!? Хватит защищать! Виновата!!!!

    • Юлия

      Установленно что оба водителя Рено и Волги ехали около 70 км в час!!!

  21. Игорь

    Уважаемые!!! Придите в себя! !!! Людей не вернуть, а кто прав кто виноват не нам с вами судить! Вы просто не знаете эту семью Бачкиных, это крепкая семья Владимир Владимирович любит Елену безумно, и не стоит оскорблять виновника Дтп, вы умные только за экранами компьютеров а в живую сможете все это сказать? Увы вы слабы, вы лучше за своей жизнью смотрите и будте аккуратными, а не глупостью занимайтесь судьи хреновы

  22. Светлана

    Погибла наша коллега, умерла в больнице, у нее остался 6 л сын, растила его без мужа. Бессмысленно выяснять кто прав а кто виноват, но ее мама лежит в обмороке, а сын потерял сознание когда услышал что мама в больнице. Зима есть зима, но обгонять надо убедившись в том что безопасно. Сегодняшнее утро принесло огромное горе сразу в несколько семей. Не тревожте их души. Пусть хоть упокоятся с миром.

  23. Я

    Люди, что же вы такое пишете? Вам бы просто потрындеть. Вы ведь никого из этих людей не знаете, какими они были людьми, какими они были водителями. Я не знаю людей из волги, но мне их очень жаль. Искренне. Но водитель Рено очень светлым человечком была, без намека на дерзость, очень отзывчивая, мягкая и любящая всех людей. Она не лихачка, очень аккуратный водитель, ездила всегда медленно, 130 км/час вообще не про неё. Просто произошла чудовищная случайность вероятнее всего вызванная погодными условиями. Следствие разберется. Об одном вас прошу — перестаньте оскорблять чувства родственников, понесших тяжёлую утрату! И всем погибшим в этом страшном дтп светлая память! ?

  24. Киса

    Та семья,которая погибла в Волги,была очень прекрасная,добрая,отзывчивая.Свою долгожданную малышку они ждали 20 лет.и все так рухнуло внезапно. Остался один,люди слышите один сын…если выкарабкается последний из Волги(его дядя)то это счастье.А у девушки каторая также погибла в Маши»Волга»остался сын(6лет).вы не представляете как щас всем нам близким,родным и просто знакомым,трудно.просто не передать словами всего.бабушка ехала только на опознание внучки которая только оклималась от смерти мужа,и тут такой удар.

  25. Василий П.

    На погодные условия валить не надо. В правилах четко написано: скоростной режим нужно выбирать исходя из дорожных условий. В том числе погодных.
    Насчет «всегда ездит аккуратно». Очень даже запросто. Но так же запросто с каждым может случиться «заскок». Мало ли чего. Неверно рассчитала, пошла на обгон, поняла что не успевает — попыталась успеть, добавила газу, вместо чтобы притормозить и вернуться, потом все-таки вдавила тормоза — занесло.
    Честно: с кем так не бывало? Ну не чтоб убиться, а вот чтобы после завершения вспоминать всех святых и клясться больше 60 не разгоняться?
    Погибшим — земля пухом. Нам, живым, урок.
    Берегите себя.

  26. другой

    Обратите внимание: вы обсуждаете действия двух участников, а имеется еще один — ГАЗель! и на ней тоже имеется какое-то повреждение! Я, конечно же извиняюсь, но по моему убеждению, он не просто свидетель. Когда Рено пошло на обгон, газелист стал показывать мощь своего авто и надавил на акселератор. В этот момент водитель рено поняв, что не успевает, стала притормаживать и уходить вправо, но к этому моменту газелист, почувствовав опасность, тоже стал тормозить, тем самым не дав Рено уйти вправо. Произошло касание с термобудкой, от которого Рено отбросило на волгу, уходящую от столкновения по своей обочине. Так кто здесь виноват???

    • Елена

      Вы правы

    • Евгений

      Так получается что виноват ГАЗелист!!!!!

    • Юлия

      Согласна. Странно. Все молчат про водителя газели. А между тем он ведь до последнего там был. Не уезжал даже когда уже давно свободен был. Возможно он и спровоцировал аварию , может ждал что спецы решат, вот и не уезжал чтоб вкурсе быть.

  27. не гоняйте люди

    Какой ужас.Ком в горле стоит,мне так жалко людей из волги.Никого лично не знаю,ни одного участника ДТП,но плакать буду наверно до конца жизни.

  28. другой

    Следует обратить внимание, это произошло в конце спуска. А у нас существует такая категория водителей, которые на спуске пускают машину в накат, а внизу в конце спуска включают передачу и продолжают двигаться дальше с набором скорости. Я тоже был на месте ДТП и видел водителя и он очень похож на ту категорию. А у нас всегда оставляют виновными погибших.

    • Пух

      Нашёл крайнего… причём тут газель.. она больше 70 не прет!!!!

  29. Я

    Когда-то на этой дороге можно было фигурное вождение отрабатывать. Сейчас она в хорошем состоянии. Но, не важно в каком она состоянии, на этом участке всегда много аварий и всегда с большим числом жертв.
    Местные. вы все это знаете Даже не стану напоминать все эти случаи. Или напомнить? Задумайтесь! Береженого Бог бережет. И если вы знаете о такой статистике, зачем испытывать судьбу?

  30. Joker

    Мне очень жаль людей и малышку?
    Это горе сразу на три семьи…(((
    У которых остались дети без родителей((

  31. Joker

    Я хотел бы обратится к жителям Саратова и области!!!
    Почему Дорог нет и народ молчит!!!
    Я всегда этому порожаюсь!!!
    Ведь если дороги были бы хорошие,таких случаев было бы меньше…
    Ни кому не нужно просто…нет до этого дела..!а государству тем более

    • Ирина

      Кстати на этом месте дорога отличная.

  32. Юлия

    Эту дорогу недавно отремонтировали. Она в хорошем состоянии. И была чищенна вчера. Не скажу что совсем не скользкая, но чищенна. Тем более странно , там спокойно три машины могут разминуться. Возможно газель спровоцировала аварию, а остальное как следствие. Никого не хочу обвинять. Итог то в результате печален в три семьи одновременно.

    • елена

      Просто слушать вас противно, никого не хотите обвинять, но перевели обвинения на водителя газели…. защитники, водитель рено вышла на встречку: ВСЕЕЕЕ!!! как она туда попала, что она не учла: погодные условия, состояние дорожного покрытия, скорость газели, не разглядела идущую по встречной волгу… Все, что произошло потом, это следствие ее ошибки!!!, которая повлекла за собой такую трагедию!!!

  33. Юлия

    Как скажите Елена. Вы умнее. Вот только хоронить этого «плохого человека» приехало столько людей что вам не представить. Обочины метров двести заняты с обеих сторон. Несколько автобусов возят людей. Вот как то так.

    • Гостья

      Да при чем здесь это!!!!!она допустила ошибку-это факт!!!!

    • Елена

      Вы вообще себя слышите???? да хоть тысячи людей придут ее хоронить, что из того каким человеком она была…. ошибаются все…. и ее ошибка стоила жизни не только ее собственной но и целой семьи, вот и все…Она пошла на обгон, она приняла это решение…. И где в моем комментарии написано про «плохого человека», если вы цитируете???

    • Сергей

      Сталина тоже много кто хоронил…

  34. Юлия

    Это не факт! Факт будет ,когда следствие это установит. А пока это все домыслы !

    • Стас

      Юлия!!!! Вы в своём уме!!!? Достаточно с вас комментариев!!!! Тошнит от вас!!!

  35. GOR

    Я думаю Газелист стоял на обочине, а когда приблежалась Рено стал выезжать на дорогу, при этом вытолкнув Рено на встречку. Повреждения с правой стороны совпадают.

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.