ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Преступление

ЗА ЗЛОСТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА ПРОТИВ САРАТОВЧАНКИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств, согласно решению Кунцевского районного суда г. Москвы, было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору перед одной из финансовых организаций.
В июне 2015 года судом было вынесено решение о взыскании в солидарном порядке с гражданина и гражданки Г. о взыскании задолженности по кредитному договору в размере более 2 млн. рублей.
В ходе исполнительных действий судебным приставом был наложен арест на автомобиль УАЗ 3962, принадлежащий гражданину Г. Транспортное средство было оставлено на ответственное хранение должнице без права пользования, а также с запретом на распоряжение им.
Кроме того, должница под подпись была предупреждена об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.
В январе 2017 года судебным приставом-исполнителем с целью проверки имущества был осуществлен выход по адресу его хранения, где было выявлено отсутствие арестованного автомобиля. При проверке гражданка Г. сообщила о продаже автомобиля. Также должница проигнорировала требование предоставить для проверки сохранности имущество, подвергнутое описи и аресту, в течение двух дней.

Гражданка Г. трижды была предупреждена о привлечении к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.
Должница, будучи неоднократно уведомленной о необходимости погашения задолженности перед банком, умышленно, с целью злостного уклонения от погашения кредитной задолженности, мер к ее добровольному погашению не предпринимала. Кроме того, женщина преднамеренно не сообщила судебному приставу-исполнителю о своих доходах и приняла меры к сокрытию имущества.
Принимая во внимание наличие достаточных оснований, указывающих на состав преступления, в отношении гражданки Г. возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

17 комментарий

  1. ПРОТИВ СИСТЕМЫ

    ПРАВИЛЬНО, ТАК И НАДО ПОСТУПАТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ И К ПРИСТАВАМ И К БАНКУ — НЕ ОБЕДНЕЮТ. А ГРАЖДАНАМ МОГУ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖАТЬ ИХ, КРЕПИТЕСЬ И ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСАДЯТ И ТАМ НА ЗОНЕ НЕ РАБОТАЙТЕ, ЧТОБ ЗНАЛИ НАШ НАРОД НЕ ПОКОЛЕБИМ И НЕ ПОБЕДИМ!!!

    • Циник

      Ага, ещё забыл написать: не работайте и не платите за квартиру.
      Воруй, убивай, … гусей!

  2. спец

    уазик буханку арестовали — явно люди не из богатых и не удивлюсь если деньги в кредит брали на своё дело. и погорели.

    Как банки под минимум 16% кредит давать (а в среднем под 20%) -все молчат.
    А как уазик отнять — ололололо, злостная нарушительница, к уголовки её, опасна для общества.

    ps: гражданка Г. , если ты это читаешь — держись. Не в той стране родилась

    • Илья

      а как под 16% брать? в этот момент всё в порядке?

      а если в магазине картошка дорогая… тоже платить не стоит?

      • спец

        встречный вопрос — почему одни и те же банки в РФ дают кредит под 16-24%, а на территории других стран эти же банки дают кредит под 4-7% ? Если не верите зайдите на сайт сбербанка в РФ и на сайт сбербанка допустим в Польше.

        • Алексей

          А что, в Польше Сбербанк дает в рублях кредит?)

        • Андрей

          Потому что валюта там другая.
          а соответственно и курс у нее другой

  3. Alisa

    А ты, системный, видать на зоне у параши объедки глодал раз так в теме.

  4. 69

    Все правильно делают. Взял- будь любезен отдать. Ситуации разные бывают, но и можно договорить в банке (зачистную идут на встречу).

    • Twinki

      идут на встречу?))не смеши народ)банкам глубоко наплевать на людей и их жизненные ситуации,их интересует только прибыль.

      • АвтоМотоВелоФото

        Банкам интересна лояльность клиента. Чем больше клиент лоялен к банку, тем больше банк лоялен к клиенту в будущем и наоборот. Это элементарная схема долгосрочных отношений. Для банка это — «крючок», для клиента банка — возможность.Выводы делайте сами. А должника нужно холить и лелеять. Мертвый долг не вернет!

  5. Ип

    Никто никого кредиты брать не заставляет. Надо понимать, это сделка на свой страх и риск.

  6. Катерина

    Раз тут некоторые такие умные и говорят что не надо ничего возвращать, дайте тогда мне взаймы))))

  7. Ип

    И желательно без возврату)))

  8. Коллектор

    Взял в долг — будь добр вернуть! Нисколько не жалко таких людей! Сто раз подумай прежде чем взять кредит, сможешь ли ты его вернуть. А то по нахапают и плачут потом.

  9. Илья

    КАК ТУТ ВСЕ КРАСИВО ТО ГОВОРЯТ: «ВЗЯЛ — ОТДАЙ», ЕСЛИ ЭТО КАСАЕТСЯ У ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ, А ВОТ БАНКИ НАДО ОБВОРОВАТЬ И ОБМАНУТЬ И СЛАТЬ ИХ ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ… НУ, А ТЕМ КТО ТАК КРАСИВО ГОВОРИТ ВЫШЕ НАПИСАННЫЕ ТОВАРИЩИ, ПОКА У ВАС ВСЕ ХОРОШО, ВОТ И ЯЗЫК У ВАС ПОДВЕШАНЫЙ, НО СКОРО ПРИДЕТ ВРЕМЯ, СКОРО, И ВОТ ТОГДА ИНТЕРЕСТНО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ НА ВАС КАКИЕ ВЫ БУДЕТЕ КРАСНОРЕЧИВЫЕ, УМНЫЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ… 99% ЧТО ВЫ СЯДЕТЕ В Ж..ПУ ГЛУБОКО…

  10. АвтоМотоВелоФото

    Те, кто особо умный здесь, дайте кому-нибудь деньги в долг. Посмотрел бы я на Вашу реакцию в случае не возврата!))))

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.