ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Преступление

РЕГИОНАЛЬНОЕ УФССП: В ОТНОШЕНИИ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Следователем по особо важным делам следственного отдела по г. Балашов СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 (подлог), ч.1 ст. 293 (халатность) УК РФ в отношении судебного пристава — исполнителя Отдела судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам.
По информации Управления ФССП России по Саратовской области, данный сотрудник вынес 29 постановлений об окончании исполнительных производств о взыскании налоговых платежей с должника — МУП БМР «Телевизионная радиовещательная компания «Балашов», при этом фактически не предприняв мер по установлению местонахождения должника, отысканию его имущества, объявления для этих целей исполнительного розыска. Общая сумма долга составляет 12 тысяч рублей.

В связи с этим инициировано проведение целевой проверки Отдела судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам.
В отношении судебного пристава — исполнителя инициировано проведение служебной проверки.
Решение о проведении служебной проверки в отношении начальника отдела — старшего судебного пристава  Отдела судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам будет принято по результатам проведения целевой проверки отдела.

Информация о возбуждении уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя. будет размещена на интернет-сайте регионального Управления ФССП.

Сообщить о фактах проявления коррупции со стороны сотрудников Службы можно заполнив форму обращения на официальном сайте УФССП России по Саратовской области в разделе «Деятельность — Противодействие коррупции» http://r64.fssprus.ru/ir/, а также по круглосуточному «телефону доверия» 8 (8452) 27-72-21

6 комментарий

  1. любятинка

    так и надо ему !!! я тоже пострадала от халатности и бездействия некоторых приставов.

  2. Илья

    Я КАК ОТЕЦ ОДИНОЧКА, ДОЛЖЕН ПО СУДУ ПОЛУЧАТЬ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА, ТОЛЬКО ВОТ ЛИШЕННАЯ ПРАВ КУКУШКА НЕ ТОРОПИТЬСЯ И ПРИСТАВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ У НИХ ПОВАЖНЕЕ ДЕЛА ЕСТЬ.

    • redactor

      Обратитесь в ОСП по месту своей регистрации и уточните причину. Просто так никто не оставит без внимания перспективное к окончанию производство.

      • Илья

        redactor, Я ВАС ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ИЛИ ОБЯЗАН ПОВТОРНО ПОСЛЕ СУДА ОБРАЩАТЬСЯ К ПРИСТАВУ??? ВЕДЬ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА И ПРИСТАВ ОБЯЗАН ЕГО ИСПОЛНЯТЬ, А НЕ ЖДАТЬ КОГДА ИСТЕЦ ПРИДЕТ К НЕМУ, В НОЖКИ ПОКЛОНИТСЯ И С ЖАЛОБНЫМИ, КРАСИВЫМИ ГЛАЗКАМИ И РЕЧЬЮ ВЕЖЛИВО ПОПРОСИТ ЕГО СТРЕБОВАТЬ С ОТВЕТЧИКА АЛИМЕНТЫ!!! У НИХ, ЧТО ЭТО В ОБЯЗАННОСТЯХ НАПИСАНО??? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СУД НАКАТАТЬ НА САМОГО ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ, ТАК КАК ЕМУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ??? СМЫСЛ ВСЕГО ЭТОГО??? ПО БАНКАМ У КОГО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ОНИ ГОТОВЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТЬ К ОТВЕТЧИКУ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ КАК К СЕБЕ ДОМОЙ, ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ ДЕЛАМ ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНА, ПО ПРИЧИНЕННОМУ ВРЕДУ ЗДОРОВЬЯ ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНА, НО ПО АЛИМЕНТАМ ТИШИНА ДА ГЛАДЬ (И ТИШИНААА И МЕРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТ). ХОТЯ В НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ НАШЕЙ СТРАНЫ ПРИСТАВЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАНИМАЮТСЯ АЛИМЕНТАМИ, ЗДОРОВЬЮ, ИМУЩЕСТВУ И В КОНЦЕ ТОЛЬКО БАНКАМИ. ТО ЕСТЬ, НАШИ САРАТОВСКИЕ ПРИСТАВЫ НЕ СЧИТАЮТ РЕБЕНКА КАК ЗА ЧЕЛОВЕКА, ОБОЙДЕТСЯ РЕБЕНОК БЕЗ ЭТОГО И ПРОЖИВЕТ, А ВОТ БАНК НЕ СМОЖЕТ ПРОЖИТЬ, ТАК ДУМАЮТ НАШИ ПРИСТАВЫ. И ЭТО Я ЗНАЮ, ТАК КАК Я ЗНАЮ ПО СЕБЕ И ЗНАКОМЫМ КОТОРЫЕ ПОПАДАЛИ В РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ. А ПО СМИ ГОВОРЯТ, ЧТО ПРИСТАВЫ РАБОТАЮТ НА ВСЮ КАТУШКУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПО АЛИМЕНТАМ, ВРАНЬЁ ВСЕ ЭТО И ЛОЖЬ ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ ОТ ГЛАЗ И УШЕЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ!!! А ВЫ ГОВОРИТЕ ПРОСТО ТАК НИКТО НЕ ОСТАВИТ БЕЗ ВНИМАНИЯ, ТАК ОСТАВИЛИ ЖЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ (И НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ЕЩЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО ПРЕКРАТЯТ), ХОТЯ Я «КУКУШКУ» ЭТУ ВИЖУ ИНОГДА, ОДЕТА Я ВАМ СКАЖУ ИЗЫСКАННО И ЖИВЕТ НЕ ПЛОХО И НЕ БОГАТО И ОТВЕТА ОТ ПРИСТАВОВ ВОТ УЖЕ КАК 4 ГОДА НИКАКИХ.

        • redactor

          Потому что, уважаемый Илья, иногда бывают объективные обстоятельства, не позволяющие взыскать задолженность. В частности, в вашем случае, у должницы, к примеру, может не оказаться имущества для обращения взыскания — отсутствие счета в банке, или его нулевой баланс, транспортного средства и так далее (имущества, принадлежащего на праве собственности, а не по доверенности). Что же касается вашего негодования, то здесь хотелось бы добавить лишь одно — пока вы не удостоверились в реальном бездействии судебного пристава, не стоит торопиться с обвинениями. Обратиться в отдел за разъяснениями, насколько я понимаю, в ваших же интересах. Но вы выбрали иную позицию и это ваше право.

  3. Владимир

    Нет, мне нравится наша система отъёма денег!!!! «Государство»не хочет списать «государству» налоги и за это государева служащего «государство»посадит!
    Да, в этой схеме народ явно отдыхает и при больших суммах! У приставов, физ.лицо, хрен допросится исполнения решения и пристава за бездействие не посадишь просто так!
    Суд всегда на его стороне, стороне системы. Так как (под крылом государства он-пристав и защищён от нас сметных).а так можно…

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.