ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Арест, Задержание, Мошенничество, ОБЫСКИ, Преступление, Разное

С ПОЛИЧНЫМ ЗАДЕРЖАНЫ ИНТЕРНЕТ- МОШЕННИКИ

Трое жителей г.Пугачева Саратовской области задержаны полицейскими по подозрению в совершении мошенничества, в результате которого причинен ущерб в сумме 240 тысяч рублей. Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний в других российских регионах

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники действовали по заранее разработанной схеме. В сети «Интернет» на сайте бесплатных объявлений они подбирали предложение о продаже недвижимости или автотранспортных средств. Затем в ходе телефонного разговора с разместившим объявление продавцом договаривались о приобретении, а в обоснование серьезности намерений предлагали предоплату. Чтобы получить эти деньги, не подозревающий подвоха продавец сообщал «покупателю» данные о своей банковской карте, логин и пароль от «интернет банка», таким образом, открывая доступ к услуге «личный кабинет», а по сути, ко всей находящейся на карте наличности. В результате, потерпевший оставался без денег, которые злоумышленники переводили на свои счета с помощью «мобильного банка».

Одной из жертв стал 67-летний пенсионер из Астраханской области, пожелавший продать через сайт объявлений автомобиль. По результатам оперативно-разыскных мероприятий задержано трое жителей г.Пугачева – двое мужчин и девушка. Всем троим предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время задержанных проверяют на причастность к другим аналогичным раннее совершенным противоправным деяниям на территории нашей страны.

26 комментарий

  1. Циник

    Лица, обделённые интеллектом

    • Дмитрий

      Как же они так смогли легко развести людей на деньги?

      • Циник

        Потому что ЛОХ не мамонт — не вымрет

  2. Вано

    Их же четверо. Почему только троим предъявлено обвинение?

  3. вася

    последний пойдет на сделку со следствием… как пить дать.

  4. 1gansta

    Дебилы.
    В следующий раз будут умнее.
    Зачем переводить на свои карточки?не проще и лучше на яндекс или киви?

    • А потом что? опять на банковскую карту?

      • AbitLogic

        закупаешь на каком нить фастече товаров и никаких документов не будет — ни счетов, ни денег, а если и забыть пароль, приложить в дело вообще нечего 🙂 на упаковке такие магазины часто пишут gift (подарок)

        • Гостю

          Интересно, как ты переведешь 240к на киви и как потом выведешь

  5. Юрий

    Цыганьё?

  6. Алекс

    Уроды чёрные.

  7. Евграф Дормидонтыч

    И для этих начнутся этапы большого пути.

  8. Ната

    Идиоты…решетка по вам плачет!!!

  9. Александр

    Нас правительство призывает быть толерантными, вот и мутят они что хотят! Даже пенсионеров кидать не гнушаться!

  10. СЕРЖ горелый

    эх, ромалы…. привяжите их к лихим лошадям и разорвите чтобы стариков не обижали!

  11. Михаил

    Был случай, продавали шубу на авито, позвонил мужик типа с другого города, с челябинской области, начал разводить на такую же ерунду, мол надо подойти к банкомату, сунуть карту, какие то цифры ему назвать. Был послан.
    Самое хреновое, что так и не смогли передать номер мошенника оператору связи. Дибильное меню Билайн, в течении получаса пытались дозвонится и сообщить о мошенничестве, так ничего и не вышло.

    • T

      билайну проще всего писать на почту pomogite@beeline.ru с информацией, с такого-то номера в такое-то время то-то и то-то, мой номер такой-то. Заявка потом уходит в их службу безопасности. Про остальные операторы не в курсе, может тоже есть менее затратный по времени способ оставить информацию.

  12. Александр

    Ненавижу циган,противные люди в основном,грязные и страшные,фуфуфу

    • Андрей

      чёрные как сволочи! мойдодыр читали?

      • Вася

        Они и читать то наверное не умеют) Цигане жи.

  13. Андрей

    ХАААА девку воще красиво заластали!!!

  14. GMC23

    чтоб они сгнили в тюряге черножопые ублюдки.

  15. Белый Волк

    Че за бреееед ???? зачем давать логин и пароль от мобильного банка??
    чтобы получить деньги достаточно только номер карты сказать и всё, в банк приходишь и кидаешь на номер карты. Как можно быть таким тупым и сказать логин и пароль от мобильного банка то ??? ппц, лёгкие деньги ))))))

  16. Анастасия

    Моя сестра недавно так на авито нарвалась,звонила девушка,типа то что она из энгельса,лыжи купить хотела!Да и мне много кто так звонил!

  17. Егор

    Лох неистребим, всегда найдутся разводилы.

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.