ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

ВИНОВНИК ДТП, В КОТОРОМ ПОГИБ РЕБЁНОК, ПРОВЕДЕТ 5 ЛЕТ В КОЛОНИИ

По факту ДТП в Энгельсе, повлекшего смерть 7-летнего ребёнка, виновник происшествия проведёт 5 лет в колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворён гражданский иск, заявленный родителями погибшего мальчика, на сумму 3 млн рублей.
По информации СУ СКР, 55-летний водитель, находившийся за рулём ГАЗ 31105  и допустивший наезд на двух пешеходов – пенсионерку и её внука, признан виновным по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Как уточняет ведомство, мужчина дал признательные показания и раскаялся в содеянном.
Напомним, 7 ноября 2016 года на проспекте Строителей в Энгельсе у дома № 19 на нерегулируемом пешеходном переходе «Волга» сбила 60-летнюю женщину и ее семилетнего внука, который учился во втором классе. От полученных травм мальчик скончался на месте, пенсионерку осмотрели медики, от госпитализации она отказалась.

4 комментарий

  1. Саратовский

    это за то что у него 0,9 в крови (как писали ранее), за не регулируемый ПП и остановкой в зоне его действия.
    Если кто вкурсе проясните, чисто для себя интерес

  2. У

    Надо было ему ещё яйца вырвать. Для профилактики. И семью всю в Сибирь, К медведям жопу им мыть

  3. Евграф Дормидонтыч

    Ну и стоило за руль пьяным садится? Теперь придется присесть надолго. Много горя принёс людям, да и себе.

  4. Водитель

    Оправдания водителю нет! Единственное, в такую погоду нереально мгновенно остановить автомобиль, даже если едешь 40км. НО!!!! Куда шла женщина, не посмотрев по сторонам??? Ладно, одна бы шла….. Но она ребёнка повела, не убедившись в безопасности…. С неё тоже не мешало бы за моральный ущерб такую же крупненькую сумму взять…..

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.