ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Убийство

УБИЙЦУ ВЛАДЕЛЬЦА МАГАЗИНА «ТАКТИКА» ПРИГОВОРИЛИ К 18 ГОДАМ ЗА РЕШЁТКОЙ


Обвиняемого в убийстве владельца магазина «Тактика» Антона Жукова приговорили к лишению свободы сроком на 18 лет с отбыванием в колонии строгого режима и ограничению свободы сроком на 2 года, а также выплате штрафа в размере 2,5 млн рублей потерпевшим в качестве возмещения морального вреда.
Оглашение приговора состоялось сегодня в Саратовском областном суде. Жуков был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст.30-п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

Напомним, по версии следствия, 30 марта прошлого года разнорабочий Антон Жуков, имея при себе огнестрельное оружие, пришел в магазин «Тактика». Мужчина потребовал денег у находившихся там 43-летнего Максимова и его товарища, после чего произвёл в них по одному выстрелу.
В результате 43-летний Максимов скончался на месте, его друг не пострадал. Злоумышленник был задержан полицейским.
Впоследствии Жуков дал признательные показания и полностью согласился с инкриминируемыми ему деяниями. В ходе обыска в его доме был найден целый арсенал, в том числе несколько гранат РГД, а также патроны к револьверу и охотничьему ружью.

19 комментарий

  1. Бук

    Как понимать? «К лишению свободы сроком на 18 лет с отбыванием в колонии строгого режима и ограничению свободы сроком на 2 года»

    • kest

      2 — в тюрьме потом в колонии

      • Дмитрий

        Откуда вы такие юристы берётесь то? Разве написано что-то про тюрьму? Чёрным по белому написано-2 года ограничения свободы. Дополнительные вида наказания, такие как ограничение свободы отрываются осуждённым после освобождения из колонии

  2. redactor

    Ограничение свободы — вид уголовного наказания, сущность которого образует совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осуждённого, которые исполняются без изоляции осуждённого от общества в условиях осуществления за ним надзора со стороны специализированного государственного органа.

  3. 476

    2 года в строгой отсидит и потом 18 лет на свободе, но с ограничениями и контролем ? так?

    • VVK

      Хааааа рассмешил, тогда б все за стволы похвотались

    • Дмитрий

      18 лет в ик строго режима, а после выхода ещё два года будет ходить в УИИ отмечаться

    • Алекс

      По-моему наоборот)

    • Наоборот

    • Джек Девяткин

      да, примерно так.

  4. Гром

    18 лет на зоне. И потом 2 года на свободе под контролем и надзором. В вечернее время быть только дома, и иные прелести. Если дотянет до конца срока.

  5. Алекс

    Наоборот, 18 строгача и 2 года под присмотром

  6. Белка

    Гнить в тюрьме тебе, убл*док.

  7. Чуду_Юдо

    откуда у него такой Арсенал?) меня после армейки фсб шмонала.. дай боже, но так и не нашли трофей которой я провез))

    • Вася

      И зачем ты об этом в интернет пишешь?

      • Максим

        Понторез безпонтовый!!!!

  8. AbitLogic

    когда ж наши юристы и менты наконец поймут, что русский язык не тряпка на пороге, в слове возбуждено ударение на последнее о

  9. Фельдъегерь

    А что за трофей то провез?

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.