ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

В результате ДТП погиб второклассник

На проспекте Строителей в Энгельсе у дома № 19 на нерегулируемом пешеходном переходе «Волга» сбила 60-летнюю женщину и ее семилетнего внука, который учился во втором классе. От полученных травм мальчик скончался на месте, пенсионерку осмотрели медики, от госпитализации она отказалась.

По информации полиции, признаков алкогольного опьянения у 55-летнего водителя «Волги» обнаружено не было. В настоящее время мужчина находится в состоянии шока.
cguhceijdim

aoyyonop4sk

w5ejaiusdm

ibq7tpepoya

34 комментарий

  1. Злой

    Бабка наверняка ломанулась с малым, он чуть впереди и не посмотрела на дорогу. Жалко всех. Мальчишка не пожил еще, мужика посадят- 2 тонны железа мгновенно не встали. Да и бабушку тоже не уберегла. Аккуратнее ребят.

  2. Вko

    Я так понял мальчишку просто придавило между волгой и женщиной

  3. Бук

    Я тоже сегодня был в шоке, когда женщина с ребенком вышла из маршрутки и вообще не смотря на дорогу, щиманулась ее переходить, обойдя маршрутку спереди. Я аж не выдержал и заорал ей, что маршрутку нужно сзади обойти. Она и ухом не повела. Так много аварий в последние дни, просто ужас. Народ, ну вы хоть погодные условия учитывайте, поворотники включайте, а то прям под носом, без предупреждения поворачиваете.

    • Алиша

      Начнется лед. Пешеходы как кегли полетят. Уже не затормозишь.

  4. 1gansta

    Жалко мужика и ребенка.
    От бегунов никто не застрахован. А погода вон какая—толи на скрытые ямы под водой смотреть ,толи на дорогу

    • Noobs

      Ну как бы ответ очевиден, лучше пару рычагов поменять со стойкой.

  5. димон

    Нормальный водитель думает и за себя и за пешеходов и за другие машины в потоке, это нормальный водитель у которого голова в порядке, водитель волги, не думал сегодня вообще или думал о чем то другом в принципе. Теперь если подумает, поймет что выход у него только один это веревка, но он об этом не подумает будьте уверены.

    • wowik

      Ну да а Политехнической девчонки тоже должны были от пьяного петуха увернутся.Хорош бред писать.Пусть земля будет пухом.Мои соболезнования.

  6. Гена

    Водитель быстро ехал, раз его вынесло на встречку .Видать увидел пешеходов, хотел избежать столкновения и не получилось , догнал их на встречке. Многие переобулись в шипы и гоняют, а машина стала хуже тормозить , ведь на улице лужи.

  7. Win

    Да уж, водить полторы тонны железа это обязывает быть внимательным. Жалко мальченку, видать судьба, старушка тоже в шоке наверно переживет ли трагедию, домашние её по любому обвинят в смерти сына.

  8. karpov

    Да пешеходы пошли сейчас безграмотные.

  9. гость

    Вот читаю и удивляюсь вам люди!пишу свое правильное мнение потому что прочитав тут такое удивляюсь!Особенно взбесил комментарий некого димона!виновата в этом происшествий только бабка!и ей нужно вешаться что сгубила двоих людей.я не являюсь водителем хотя есть водительское и знаю правила!такого бреда я не слышал не когда то что водитель должен думать обо всех и об пешеходах,а пешеходы не должны ли сами за себя думать?где инстинкт самосохранения?бабка должна была убедится в том что не чего не грозит им переходить дорогу тем более она ребенка вела.должна дождаться полной остановки машины и переходить.а тут видно что водитель волги уходил от столкновения вывод что бабка побежала выкатив глаза.я даже на зеленый светофор перехожу только после полной остановки автомобилей,а то у нас идут не смотрят по сторонам люди и говорят как же он не остановится у меня зеленый свет.А вдруг водитель пьяный или ему плохо и он патирял сознание или тормоза отказали и все пожалуйста трагедия.Пока у нас пешеходы не научатся сами себя сохранять так и будут продолжатся трагедий.

    • dima

      Они на пешеходном переходе шли, волговод был пьяный, мнение твое не правильное, расскажи его своей бабе на кухне.

    • Noobs

      Из всего бреда, что ты тут накатал, одна норм мысля про то что на зеленый надо переходить только после полной остановки ТС. В остальном полный «отвал бошки».
      Бабка переходила, перебегала, перелетала может быть, НО ПО ПЕШЕХОДНИКУ, а авто это средство повышенной опасности, плюс ПДД, и даже если бабка не смотрела на дорогу, вина 100% на водителя ляжет.
      И ДА! норм водитель сейчас на дороге следит и за собой, и за другими ТС и за пешеходами. А водЯтлы с твоими убеждениям, обычно сносят то пешеходов то другие авто. Так что надеюсь за руль ты никогда не сядешь, оленей и так полно на дорогах страны.

      • Гость

        Цена неосмотрительности бабки жизнь ее внука. Пешеходы те же участники движения, и раз уж про пдд заговорили то пешеход обязан убедиться в безопасности пересечения дороги и по пешеходному переходу тоже. Он сядет и выйдет, а мальчонку никто не вернет уже… Пусть земля ему будет пухом…

  10. Гость

    на vzsar пишут что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. если это так то пусть сядет и подольше задолбали ушлепки синирылые что не новость то пьянка за рулем.

  11. Люба

    и ТОЛЬКО В ЗАСРАТОВЕ ЛЮДИ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ, КОГДА ОСТАНОВЯТСЯ МАШИНЫ, В ДРУГИХ ГОРОДАХ МАШИНЫ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ПЕРЕД ПЕШИКОМ, ПОРА ОТМЕМИНТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ!

    • Илья

      >В ДРУГИХ ГОРОДАХ МАШИНЫ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ПЕРЕД ПЕШИКОМ

      сразу видно, человек всю страну объездил

  12. Nik

    Только что в Вести-саратов сказали что водитель был пьян, 0.9промилле, а пешеходы шли по зебре. Непонятно

  13. гость

    Вот читаю я вас и удивляюсь какие же вы бараны!она бабка из вашего же стада.не какого инстинкта самосохранения!я выше написал что всякое может быть на дороге и что надо быть осторожнее,а вы опять за свое.ну и пошла она по зебре и не смотрела по сторонам и в этоге что кому доказала?еще раз говорю бабка сама виновата что ей было трудно одну машину пропустить?ну,а если бы у водителя тормоза отказали вы по другому бы говорили!а результат был бы тот же не смог остановить автомобиль изо не исправности и такая же смерть была!

    • Василий

      Инстинкт самосохранения- вещь хорошая и нужная! Но! Если за рулем ушлепок синий, шедший хорошо, тут уже никто не застрахован и в долю секунды не принять верного решения! Полторы тонны неслись хорошо, малого от зебры до заправки юзом протащил. По словам коллеги, один ряд пропускать начал, во втором не было никого…. И тут откуда ни возьмись появилось синее быдло. Жаль полицаи успели, самосуда избежал… Сегодня проезжая мимо этого места и увидев цветы и фото мальчика на столбе, посмотрев на фото, невольно покатилась слеза…
      Соболезную родным, держитесь!
      А вам человек-гость я желаю никогда в подобных ситуациях не оказаться. И да, теория- это хорошо, но практика все же нужна, тогда сами по себе глупые высказы пропадут.

      • Водитель был пьяный в дрова!!! Это для тех, кто говорит что он был не пьяный!!!

    • Илья

      всё правильно пишешь
      вообще поразительно, что находятся персонажи, начинающие хамить и истерить в ответ на совет быть осторожнее… что за опилки у таких людей в головах?

  14. гость

    почитайте правила ППД занятная книжка для вас баранов обязательно к прочтению!
    Пункт 4.5 — движение пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

  15. димон

    гостю барану — не должно быть всякого на дороге, все должно быть по правилам;

  16. Илья

    ))) ну вы и развели…
    впереди «Волги» жд переезд, в сторону которого он двигался, видя переезд нормальный водитель сбавляет скорость, не говоря уже о пешеходном переходе… я не защищаю водителя, но с каждым может такое случиться, не раз передо мной люди в возрасте бросались чуть ли не под колеса, дабы успеть на автобус!!! тупо не посмотрев по сторонам, пешеходный переход или нет, они видят автобус и все!!! нужно успеть, а то ждать следующий — это же так долго… у меня обошлось — пару раз в сантиметрах остановился, и это не превышая скоростной режим, смотря по сторонам, следя за такими желающими успеть на автобус или еще куда… и пару раз в меня приехал следовавший за мной авто, а пешеход пошел как ни в чем не бывало и пофиг, что он спровоцировал ДТП. Пешеходов жестко штрафовать за все это нужно, чтобы все правила соблюдали, а не только водителей хаяли.

  17. ewg

    Надо тягу к жизни иметь желание какое то ,о близких думать или помнить у кого как.

  18. Андрей

    Каждый день езжу через это место дорога четырех полосная , пешеходный переход установили недавно но поставили очень неправильно, 1) регулируемый (светофор) ниже по движению «волги» 200 м. 2) выше движения «волги» в 40м. перекресток и жд переезд за которыми сразу еще один переход (100м)
    его там нельзя ставить просто по тому, что перед перекрестком и жд переездом пробка и как правило эта пробка как раз заканчивается на этом переходе . да и это переход соединяет жилой квартал с кладбищем и церковью.

  19. ewg

    Ты тварь дрожащая (наверное от сердцебиения, я так понимаю) если и видишь белые полосы и знак на светло-синем фоне это не значит что как по мосту пройдешь… голову осмотрись .. у меня дочка каждый день на сфетофоре переходит и не каждый раз там останавливаются ))

  20. ??????

    Вы что несете?Переходил недавно пешеходный переход и, сказал водителю спасибо, когда он уступил дорогу!!!Так тот крикнул: «Только в России говорят спасибо на зебре»!!!!!!!!Люди вы или нет!!!!Как можно иронизировать над всем этим?!?!

  21. гость

    Просто люди как говорится на бога надейся но сам не плошай!всегда можно уйти от такой плохой ситуаций!да водитель урод пьяный!но посмотрите дорога прямая и не нужно тут писать что не от куда не возьмись появилось синие быдло!если бы он несься на большой скорости и не видел бы не кого то не пытался бы от столкновения уйти и повреждения поверьте были на машине серьезные как минимум капот сильнее был бы помят и стекло лобовое было бы разбито!а как тут написал этот баран димон все должно быть по правилом!правила это в книжках текст,а по факту по правилам нельзя убивать людей не за что.и вот ты знаешь что тебя не кто не убьет это же не по правилам и ты идешь ночью по улице и тебе на пути встретился пьяный который взял и убил тебя за телефон!и кто же в это виноват?пьяный дебил?или же ты сам зная что нечего ночью ходить по улице!так же и тут мы все знаем что водитель должен был не пить и уступать дорогу и следить за всем вокруг.но бабка должна была обезопасить себя и тем более ребенка!она за него ответственность несет! в конце концов их сбили не в собственной квартире где не кто не ожидал того что пьяный водитель может появится!тем более у нас это происходит часто надо делать для себя какие то выводы и не делать из себя героя идя по зебре и думать что ты прав и как тут один баран написал то что она может не смотреть по сторонам ведь она на зебре!очень печально что так случилось но виновата в первую очередь бабка,а потом уже водитель!вы не чего не знаете и что как было!только услышали то что шли по зебре и все понеслось кудахтонье!люди берегите себя и включайте мозг!

  22. Андрей

    Не помню в какой из соц. сетей видел фото плаката стоящего у пешеходного перехода на плакате фраза «Пешеход, помирая на пешеходном переходе помни, ты был прав». Правило 3 Д действует на всех и любой ситуации.

  23. РЖД

    В инете писали что наркологу позвонили и сказали уничтожить результаты тестов на алкоголь, она говорит так это же столько документов подделывать , типа как так то, на что ей ответили, все нормально, его прокуратура отмазывает?

  24. Санек

    Подозреваемый обвиняется по ст 264 ч 4 УК РФ. Т.е. был в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.