Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения тела 47-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Утром 31 октября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении прохожими в озере городского пляжа, расположенного в городе Балаково, тела 47-летней женщины с множественными телесными повреждениями головы.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования ее смерть наступила от тупой травмы шеи с переломом подъязычной кости.

В настоящее время следователями спланировано и организовано проведение необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления, а также его обстоятельств, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.