ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

Камеры видеонаблюдения запечатлели гибель пенсионера под колесами грузовика


В Саратове камеры видеонаблюдения засняли гибель мужчины под колесами «ГАЗели». Это случилось 24 мая около 10:30. Водитель сбил его, когда ехал задним ходом на улице Большая Садовая на территории завода «СЭЗ». Пешеход скончался на месте от полученных травм. На место выезжали бригада центра медицины катастроф, полицейские, следователи ГСУ по расследованию автокатастроф.

23 комментарий

  1. Вадик

    да….не повезло обоим……мертвая зона…..+слух у пенсионера наверное не очень….

  2. димон

    Газелист виноват и сажать его за это надо надолго!!!

    • papy

      Дал бы Бог тебе этого не пережить. Не зарекайся, Димон. Это лишь случай, который может произойти с каждым. Я смотрю ты такой «перец» по всем комментам…., посмотреть бы на тебя

  3. Иоан

    димон, ты мдк.

  4. Адекват

    За что сажать? За то, что назад сдавал? Он же не специально это сделал. Он реально его не видел, правила не нарушал, скорость тоже. Виноваты оба. Один глухой, а коли так, то не хер стоять было там, это не пешеходная зона, там еще и машины ездят. Второй должен был 100 раз убедиться, что там никого нет, но с другой стороны у него глаз на жопе нет, а по зеркалам там реально не было видно. Но сидеть за это как-то… Это же не преступник… Вы, Димон, знаете — случаи разные бывают. Сидеть должны преступники за преступления Закона. Тут никто Закон не приступил, а за оплошность… Все мы люди…

    • T

      Он катился задним ходом дохера времени и до этого может быть видел мужика, тут нужен следственный эксперимент, видно где стоял и где ехал, можно проверить видно ли в зеркалах. Если бы он разворачивался в темном тупике, я мог бы понять такую случайность, но тут в светлое время суток по длинной широкой дороге это чудо катило вниз вслепую фургон, это раздолбайство, повлекшее смерть человека, это преступление и это заслуживает наказания.

  5. Саша

    димон ты далб%%б

  6. РЖД

    а че мужик то встал по середь дороги как в копанный??? тоже не понятно

    • T

      Шел из корпуса в корпус, это завод. Остановился по телефону поговорить.

  7. Владимир

    Почему с завода не ставят хотя бы китайское чудо » пожалуйста осторожно моя машина едет на зад»(про видеокамеры молчу, хотя сам видел праворукую тойоту типа «ГАЗель» и сверху над дверьми стояла камера оснащённая забралом(шторкой) на объективе от грязи! Во как прямо для Саратова! Из за такой экономии смерть…

  8. АЛЕКС

    ДА ДИМОН, ТЫ ВЕЛИКИЙ ОЛЕНЬ-ДЕЛ НЕ ЗНАЕШЬ И БАЗАРИШЬ!!!!!!!!!!! ЭКСПЕРТ ЧТО ЛИ ТАКОЙ ВЕЛИКИЙ!!!!?????

  9. Дтп

    Ребят вы что, тут вина водителя 200%. Читайте п. 8.12 пдд рф. Движение задним ходом всегда вина, должен был убедится в безопасности манёвра, либо если не просматривается дорога, прибегнуть к помощи третьих лиц. Тут все очевидно, родственникам погибшего соболезнования, водителю не повезло…

  10. тупатупатуп

    сажают за смерть — специально или по неосторожности. как там можено было не увидеть никого- он из далека же сдавал — вообще не смотрел в зеркала что ли? — 2 года поселения.. может через год по удо выйдет, если подмажет

  11. мысли

    вижу тут двух оленей.
    один поленился развернуться.
    другой встал непоймигде.

  12. Гостю

    8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

    УК РФ, Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

    1. Причинение смерти по неосторожности —
    наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    • человек

      Это все теория,на практике ты же не будешь каждый раз искать людей которые будут служить тебе «маяками»,более того работодатель увидев это …постарается избавиться от того неопытного водителя……я бы на месте водителя-просто развернулся……

  13. Человеку

    Как раз на практике и нужно ехать в соотвествии с п.8.12 пдд и пользоваться помощью третьих лиц, иначе получится такая ситуация как на данном видео. Действовать в соответствии с пдд или нет, выбирает каждый сам, но может быть и плачевная ситуация, как тут собственно и получилось

  14. HANTER

    димон согласен с тобой на 100 он олень

  15. ТАТА

    Погибший очень хороший человек. Жалко его. Соболезнования родным и близким

  16. Ksenia

    Офигеть просто ! Неужели не заметил что газель едет?! И для чего стоять на середине дороги… Мне искренне жаль водителя газели…

  17. я

    Вот бы вас машина переехал при любых обстоятельствах и чтобы водила был невиновный в вашей смерти.

  18. Работник завода

    Государственная инспекция труда, администрация, прокуратура…..Молчите?

  19. Следователь

    Родственники погибшего мужчины срочно свяжитесь со следователем 994666, 89042438593

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.