ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Задержание

ДВОЕ САРАТОВЦЕВ, КОТОРЫЕ ПОХИТИЛИ И ПЕРЕЕХАЛИ ДЕВУШКУ НА АВТОМОБИЛЕ, ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД СУДОМ


Следственным отделом по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего и 17-летнего жителей областного центра в похищении человека группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч. 2 ст. 126 УК РФ), покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера (ч. 30 ст. 30- п. «ж, к» ст. 105 УК РФ) и похищении у гражданина паспорта (ч.2 ст. 325 УК РФ). Также, 20-летний молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 — ч.1 ст. 132 УК РФ (подстрекательство к совершению иных насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого и особо тяжкого преступления) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), а его 17-летний приятель — по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей).
По версии следствия, в ночь с 4 на 5 ноября 2015 года на одной из улиц поселка Солнечный города Саратова 20-летний молодой человек совместно со своим 17-летним приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомились с 24-летней девушкой. Посадив её против воли в автомобиль, они прибыли к одному из гаражно-строительных кооперативов Саратовского района, где, находясь в салоне транспортного средства, после уговоров старшего товарища, 17-летний юноша совершил с потерпевшей иные насильственные действия сексуального характера. Затем на почве внезапно возникшей неприязни, обвиняемые высадили девушку из машины, и на автомобиле неоднократно проехали по различным частям ее тела, после чего с места происшествия скрылись. Через некоторое время злоумышленники вернулись в ГСК, чтобы убедиться в наступлении смерти потерпевшей. Обнаружив ее живой, они дважды сбили девушку автомобилем. После указанных действий обвиняемые похитили у потерпевшей паспорт и сожгли его. Позднее 24-летнюю девушку обнаружили прохожие. С многочисленными травмами она была доставлена в медицинское учреждение.
Кроме того, 20-летний молодой человек управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, уже будучи подвергнутым административному взысканию за управление транспортным средством в нетрезвом виде.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и, после утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

22 комментарий

  1. Дмитрий

    Вешать таких уродов надо, причем прилюдно!!!

    • ната

      Не надо их вешать и на 25 лет на зону не надо(не перевоспитать), их родителям этой девушки отдать для суда. Не думаю что выживут. И вообще, если наказание будет таким же как совершено преступление желающих пошалить станет меньше.

  2. Миха

    По 25лет строгого,обоим без права удо.и в одиночную камеру!

    • Павел

      Наоборот к братве их… они таких ждут

  3. Роксана

    мрази! кошмар, сколько в людях жестокости! слов нет……

  4. Интересно девушка жива?

    • Moderator

      жива

      • РЖД

        это хорошо, главное чтобы инвалидом не стала из за этих мразей!

        • Олег

          это не знай.. какое у нее психологическое состояние…. после таких вот издевательств…

        • marishka

          Ржд …ты тут самый активный участник ..давай в народ информацию » героев»…пусть наш Саратов знает их в лицо …Ереев Диман и Цубер Макс …оба вконтакте сидят и постоянно заходят!!!((((Несправедливо как то …

  5. Гостья

    Вот ублюдки!!! Как таких земля носит!!! Девушке повезло, что жива осталась после такого, в рубашке родилась! Желаем ей скорейшего выздоровления! А этим уродам самого строжайшего наказания!

  6. 1gansta

    25 лет—и сами же кормить их будем налогами.лучше смертную таким

  7. леха

    С девушкой все в порядке я с ней в Питер ехал! Приехала девочка навестить наш «славный» городок! Хорошо, что жива и все впорядке со здоровьем!

    • marishka

      у нее разрыв печени..какой в порядке? может тебе внешнее она показалась нормально здоровой а внутри органы не в порядке…и после такого думаю вряд ли …со здоровьем нормально..время конечно залечит ее раны..

    • Endo

      Она из Питера в Саратов погостить приезжала?

  8. marishka

    Один Ереев Дмитрий которому 20 лет… вконтакте есть его страница Диман Ереев. А вот 17 летний Цубер Макс тоже есть вконтакте -сидит под домашним арестом а сам вконтакт заходит… скоро у них суд…пополной им не дадут …а надо бы ..

  9. marishka

    Хочу поделиться с вами..Ереев Дмитрий 20 лет в контакте сидит ..Саратов..и его друг Макс Цубер 17 лет также в контакте из Саратова.Оба живут в Солнечном где было совершенно преступление над этой девушкой.Поражает то что они сидят до сих пор в контакте и пишуться с друзьями..Саратов знай своих антигероев…в лицо!

  10. ПРАВДА

    marishka, ссылки страниц этих ублюдков выложи сюда.

  11. Тот ублюдок, который под домашним арестом сидит конечно же 100% по постановлению суда не имее права выходить в интернет и это косяк и не досмотр уголовно-исполнительной системы! Она у нас ООООООХ какая не совершенная, лично я уже далеко не первый раз это наблюдаю((((((( Да и на зоне теперь уже такие статьи не так страшно встречают, как это было раньше. Каждый случай так сказать «рассматривается индивидуально», а всё из-за того, что некоторые особы ввели моду так деньги с мужского пола выжимать(((( В общем всё печально!!!
    Их и правда нужно родителям отдать, они самое страшное наказание определят.

    • Белый волк

      Да какое наказание могут придумать уголовнику его же родственники, хватит чтоль пургу то гнать!!! на зону надо таких, их там точно перевоспитают!

  12. КАТЕРИНА

    Ребят! я никого не защищаю. и ребят тех и девушку лично не знаю. Но внимательно посмотрев проверку показаний на месте,много несостыковок….откуда во первых взялась белая девятка?если они ее как он говорит приезжал и бампером добивал,а потом проверял как она лежит????второй момент — он сидел за рулем,она на переднем сиденьи,друг сзади! Неужели если кого то из вас похитили вы бы спокойно сидели в машине и ждали пока куда то приедите??? не поверю в это никогда!инстинкт самосохранения даст о себе знать в любом случае!Лично мое мнение — ОНИ ВТРОЕМ ПИЛИ, ПОТРАХ….СЬ,ОНА РЕШИЛА ПРИПУГНУТЬ ЧТО НАПИШИТ ЗАВЛЕНИЕ,ПОТОСОВКА,ВОДИЛА ПО ПЬЯНИ МОГ ЭЛЕМЕНТАРНО ТАМ НАПРИМЕР СКОРОСТИ ПЕРЕПУТАТЬ…ЭТО 14-КА ПЕРВАЯ И ЗАДНЯЯ ОЧЕНЬ БЛИЗКО…КОРОЧЕ ОЧЕНЬ МНОГО МАЛЕНЬКИХ НЮАНСОВ…НЕ ВСЕ ТАК КАК РИСУЕТ СМИ И ПРОКУРАТУРА

    • Red

      МЫ МНОГОЕ ВЫРЕЗАЛИ В ИНТЕРЕСАХ СЛЕДСТВИЯ.
      ТАМ ВСЕ БЫЛО КАК ОНИ РАССКАЗЫВАЛИ.
      БЕЛАЯ МАШИНА СТОЯЛА В ГАРАЖАХ ПОЛУРАЗОБРАНОМ СОСТОЯНИИ.

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.