ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТРАССЕ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ LANCER

В Саратовской области на дороге Урбах — Александров Гай сегодня перевернулся автомобиль Mitsuishi Lancer. В нем находились гражданские супруги: 39-летний мужчина и 34-летняя женщина. Оба проживают в Александровом Гае. От госпитализации они отказались. Спасатели извлекли водителя и пассажира из машины, вернули иномарку из кювета на дорогу и вызвали эвакуатор.
afH74nyb2fk

cyvEgeVh14w

UaEWxXzDyLQ

VxWOpVljAOA

11 комментарий

  1. Нехер гонять, в такую погоду нужно скоростной режим соблюдать, ехали бы км 40 может все и обошлось

    • Filosov

      Вообще-то ограничение на трассе 90 км/ч или стоят знаки!!!!А если все будут ездить 40,то далеко ты в этой жизни не уедешь))))))

      • Вован

        есть такой знак на трассе 40 при гололёде, так что если вам дорога жизнь, то обратите на него внимание. Трассы в запущенном состоянии, даже местами занос снегом полностью полосы.
        Респект всем уродам-дорожным, однажды вы или ваши близкие станут жертвами вашего беспредела.

    • Олег

      и кто нибудь тебя догонит…..

  2. wowik

    а ты ездишь по трассе 40?

  3. Vyacheslav

    ПДД учить надо! В правилах сказано: 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил (Статьи 12.9 ч.2, 12.9 ч.3, 12.9 ч.4 КоАП РФ). При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства.
    Так что граждане дорогие — УЧИТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! Разрешенная скорость 90 км/ч не говорит о том, что на скользкой дороге вы легко справитесь с управлением своего автомобиля и не улетите нахер с трассы!

  4. оппозиция

    гражданские супруги))))в таком возросте женатыми надо быть))и не будут с трассы тогда улетать)))

  5. Пользователь

    О каком гололёде идёт речь?! Был леденой дождь? или перепад температуры с «-» на «+» и обратно?
    Выпал снег, который нихера не расчистили нормально

    • Vyacheslav

      Тем более! Снег не почистили, это что — повод погонять или подрифтовать? Если нет опыта и стажа вождения хорошего, особенно зимой и на трассе — еще больше соблюдай ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и повторяй их как мантру каждый день!!!! А если уж снег выпал и его не почистили, то какой бы ты ни был звездатый водила, лучше сбавь обороты! ВСЕМ НАДЕЮСЬ ЯСНО?! У меня стаж 25 лет, но даже на скорости 40 по нечищеной трассе кидает иногда из-за многих факторов. Надо будет и до 20 км/ч скину! Лучше не спеша поеду!

    • Vyacheslav

      И да! Ещё уважаемый! Гололед образуется на трассе не только при перепадах с «+» на «-«, но и при выветривании на затяжных спусках/подъемах, а так же на возвышенностях/низинах и «оголенных» участках трассы (где кончаются посадки). И образуется наледь даже при +4 град. по Цельсию! Это чтоб Вы знали на будущее!

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.