ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ НА ТОМСКОЙ, ЗАПЕЧАТЛЕЛИ НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА


Вечером 16 ноября в Заводском районе Саратова на перекрестке улиц Томская и Пензенская внедорожник Niva Chevrolet насмерть сбил 35-летнего мужчину. Момент аварии запечатлели камеры наблюдения, установленные на перекрестке. Находившийся на месте происшествия владелец машины утверждал, что за рулем находился не он. По словам мужчины, он приехал на работу на улицу Кавказская и оставил машину у проходной. Позднее ему якобы сообщили, что автомобиль попал в ДТП. Саратовец находился в состоянии алкогольного опьянения, но утверждал, что выпил спиртное, когда узнал о произошедшем.

По версии ГИБДД, именно владелец внедорожника находился за рулем в момент аварии, после чего он попытался скрыться, но был задержан очевидцами.

22 комментарий

  1. Димарик

    Когда ж вы бухать то прекратите, за рулем, синева …..

  2. olya

    Посадили бы на подольше! Уже достали эти пьющие за рулем

  3. wowik

    башка разбита и говорит что не он за рулем был,»удалено модератором»!соболезнования родственникам!

  4. Колек

    Вот повод задуматься как пьяным ездить…теперь штрафом не отделается жаль пешехода….

  5. 1gansta

    На сайте заработал модератор?
    Погибшего жаль.а это пьяное чудо даже не пытался уйти вбок .
    Ключей нет и бровь не разбита.сажать таких надо в одиночку.

  6. Павел

    Я конечно не на стороне водителя, но и не на стороне пешеходов. При таких погодных условиях и такой освещенности не удивительно, что водитель не видел людей. Были бы на пешеходах хоть какие нибудь светоотражающие части, возможно трагедии можно было бы избежать.

    • Pablo Escobar

      Да не помогли бы светоотражающие элементы..этот утырок с явным превышением гнал в такую погоду плюс в таком состоянии…

  7. Гость

    Задолбали уе@ки пьяные. Чуш несет и глазом не моргнет. Пора смертную казнь вводить за пьянку за рулем.

  8. ДТП

    По пдд светоотражающие элементы на одежде у пешеходов должны быть только в ненаселённый пунктах

  9. Лука

    Если водки выпил ты, И ушел ты в нуль, Не включай свои понты, Не садись за руль.

  10. LEXX68

    Да там видно все люди переходят, нахуя гонять там где пешеходов полно. На трассу езжай и гоняй. При чем еще и погодные условия плохие. В городе 60, а не сотка. Даже не тормозил козел и не ушел от столкновения. Как поезд только прямо, наверное поддал, чтобы неуспели. Там секунда и оба живы были. А их нормально осветило, так что он видел их нормально, вот с реакцией плохо, когда пьешь она замедляется. Пешеходы тоже молодцы проскочить решили.

    • Бармалейка

      Сегодня чуть поворот не пролетел, ехал 60, начал притормаживать перед поворотом во двор, сработало ABS, но движение авто слабо замедлилось. Даже если бы пьяный водятел попытался затормозить, не факт, что у него бы это хорошо получилось. Соболезнования семье погибшего. И пожалуйста, пешеходы, будьте аккуратнее на дорогах, да, водитель не прав, да он дебил, но он, отсидит и будет дальше жить, а вы возможно нет… Давайте думать и за себя и за того несущегося водителя, потратьте всего минуту своей жизни, чтобы пропустить его, иначе это может стоить всей жизни вам и нескольких лет ему…

      • LEXX68

        А если ехал 40, тебя бы занесло? Конечно, и чем больше скорость, тем больше заносит. Если видишь условия плохие, перед поворотом сбрось скорость и все будет ок. АВС и курсовая устойчивость нипричем, если плохое сцепление с дорогой. Заранее выбрирайте скорость и передачу в соответсвии с погодными условиями и тех. состоянием своей машины, в этом и отличается профессионал.

        А вообще то ПДД билет 32 Вопрос 19. Вот подсказка:
        При выполнении поворота водитель должен учитывать, что на автомобиль действует центробежная сила. В данном случае она направлена в сторону обочины. Следует выбрать траекторию движения, изображенную на левом рисунке, т.к. в данном случае при возникновеннии непредвиденной ситуации автомобиль лишь сместится в пределах полосы и не окажется на обочине.

        • Бармалейка

          Я не к тому, что не знаю как нужно поворачивать, а то, что пешеходы не понимают, что в такую погоду остановить машину моментально за гранью реальности.

          • LEXX68

            Я Вас понимаю. Но и Вы тоже поймите, многие пешеходы не знают ПДД, многие несовешеннолетние, дети и т.д. За рулем и то в пьяном виде садяться, а уж по дорогам то, пьяных полно и даже могут переходить не смотря на дорогу, или бежать. А водитель, как я считаю, должен на голову выше пешеходов по грамотности безопасности движения и пресекать наезды и аварии, включать боковое зрение, и да, притормаживать на перекрестках и местах где много пешеходов. А основном все торопятся и немогут или не хотят останавливаться. Знаю пару человек, у которых зрение плохое, им бы в очках ездить, а просто так и катаются, мол всегда прокатывало. Слепые водители, у многих свет еле горит впереди, то одноглазые и противотуманок нету. Тут многие пишут, что невозможно остановиться, или там тормоза неисправны. Так как можно ездить на плохой резине и без тормозов. Это уже заранее нарушение ПДД.
            В плохих условиях видимости скорость 40 км/ч максимум. А сколько у нас в потоке??? Я серьезно говорю, в Хабаре, можно на дорогу вообще не смотреть просто переходить. Там у водителей привычка, останавливаться. А у нас из-за того что мол проще пешеход постоит, и привычки никогда не будет. Попробуйте перейти дорогу в городе где нет светофора, вот и будете стоять, пока все не проедут. В Саратове, тоже пешеходов пиздют, да и машины обгоняют и стоппи делают, если что-то непонравилось.

            Реакция водителя http://www.youtube.com/watch?v=mZnDWvrTRAo
            был бы пьяный, то страйк полюбому
            А вот это в саратове было
            http://furadtp.ru/183-reakciya-voditelya-gruzovika-spasla-zhizn-
            samoubiycy.html (где-то видео было)

          • LEXX68

            http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jrXjsNfxUZc
            видео с регистратора в саратове, ленинский район, диспетчерская

  11. Амина

    кошмар!!!! но в темное время суток на пешеходах все таки должны быть отсвечивающие нашивки!

    • LEXX68

      Правильно, а еще колокольчик на шею и мигалку на голову. Куртка как бронежилет, сапоги с хромовыми вставками. Господа, так получилось, я работал в Хабаровском крае, так вот там если человек просто у обочины стоит (и ему никуда не надо) или подошел, весь ряд встает и пропускает. Я просто охренел. Там все стоят на пешеходках, и старые машинки и внедорожники. Я в Саратове, постоянно оглядываюсь, так большинство хуй сбросят скорость, а тормозять суки прям перед пешеходкой со скрипом пидоры. Езжайте на треки и там прикалывайтесь. В Хабаровском крае другое отношение, там штрафы большие за неуступление дорогу пешеходу. А меня и наших рабочих, один раз оштрафовали за переход дороги в неположенном месте (я был в шоке). Это только в Саратове, ездиют суки с тем правилом, что ну да, ты был прав мертвый пешеход, когда дорогу переходил )

      • Бармалейка

        Культура водителей и пешеходов в Саратове оставляет желать лучшего, но и, между прочим, не самая плохая. Был свидетелем как в Москве на переходе водитель избил пешехода, когда он выскочил перед его машиной.

  12. Гость

    Товарищ уже откупился, вот вам и Закон.

    • BECHA

      При чем тут закон, если родственники потерпевшего согласились на деньги?

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.