ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

ВИДЕОРЕГИСТРАТОР ЗАПЕЧАТЛЕЛ НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА НА ПРОСПЕКТЕ КИРОВА


На улице Чапаева возле Крытого рынка под колеса иномарки попала жительница Красноармейского района. Сообщается, что женщина нарушила правила дорожного движения, пытаясь перейти дорогу. Водитель Mazda, сбившая сельчанку, а также очевидцы происшедшего оказали пострадавшей первую помощь. Прибывшие на место медики доставили ее в 1-ю горбольницу.

17 комментарий

  1. DMI

    Ну в следующий раз прежде чем дорогу переходить , может соизволит посмотреть на сигнал светофора.

  2. водитель

    вообще-то водитель ,проезжая места , откуда теоретически могут выскочить люди, собаки, дети ,пьяные должен предвидеть худшее и быть готовым ко всему.

    • Александр

      А может вообще на машине не выезжать? А то вдруг под колёса кто выскочит. Бабкино счастье, что её не камаз переехал. Как уже затрахали охеревшие пешеходы, которые переходят как хотят и где хотят. Авто не так просто остановить даже на сухом асфальте при 40км/ч, только мало кто это понимает. Ещё мамаши придурошные, которые с детьми пруться где захотят. И каким после этого должен вырасти ребенок? А вот штрафовали бы пешеходов тыщ на 5, глядишь и не нарушали бы так часто

      • водитель

        Может или не может , а закон говорит так:
        Россия г. Ставрополь
        Здравствуйте!Я сбил человека,который перебегал дорогу на красный свет.При ДТП у пострадавшего была испорчена одежда.Должен ли я её оплачивать?Спасибо

        Отвечает юрист
        Лигостаева Антонина Васильевна

        Ответов: 110737 | Благодарностей: 33679 | Личная консультация
        Ответ от 12.01.2014 23:25
        Алексей,вы управляете автомобилем, который является источником повышенной опасности, оплатить придётся, тем более что сбили на пешеходном переходе.

    • Вован

      Как всё просто сидя за монитором своего ПК.

      • водитель

        Да хоть за штурвалом звездолета.Погуглите на эту тему ,пешеход в такой стуации ВСЕГДА прав и водитель в любом случае оплачивает его лечение.Или ты про какую страну?

        • водитель

          За ошибки пешеходов отвечают водители

          Водителям совсем не выгодно «давить» пешеходов. Законодательство предусматривает, что «…граждане, деятельность которых связана с источником повышенной опасности, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего» (статья 1079 Гражданского кодекса). Таким образом, даже если водитель невиновен в ДТП с пешеходом, он все равно понесет наказание.

          Если пострадавший получит серьезные увечья и станет нетрудоспособным, водитель будет обязан выплатить серьезную компенсацию, а в некоторых случаях даже пожизненно отдавать ему часть своей зарплаты.
          Подробнее: http://vse-taxi.com/news-post-bezopasnost-na-dorogah.aspx#5

          • 13

            Это верно. А еще если ДТП произошло по вине пешехода, то последний также обязан возместить водителю ущерб от ДТП. Никакие взаимозачеты не допускаются

          • 13

            Если пешеход будет требовать компенсацию за лечение, то водителю надо подать встречное требование компенсации за ремонт автомобиля, а там может быть бампер, капот, лобовое стекло, боковое зеркало, а то и крыша. У японцев ремонт и зап. части оч. дорогие. Еще неизвестно, кто кому больше заплатит

  3. 1gansta

    Овца.возомнила себя супербабкой.типа мне машины нипочем главное быстрее перебежать

  4. илья

    она же колхозница,светофоров в жизни не видела)))

  5. Artem

    Водителя жалко, проблем теперь куча будет. Пешеходу скорейшего выздоровления!

  6. Антон

    Пешехода придется лечить и все ему компенсировать, но не водитель будет компенсировать, а полис ОСАГО — он для этого и есть, а вот если авто было повреждено, то подается иск к виновнику и виновник (пешеход) будет авто ремонтировать уже за свой счет!

    В ПДД так же написано, что пешеход должен убедиться в безопасности перехода, а не нестись на пролом, тем более на красный!

    p.s. человек сельский, вот и переклинило по не опытности!

  7. Evgen

    За все отвечает водитель… Только надо помнить, водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет… Кому от этого лучше??? Не знаю ни одного водителя который намеренно сбил бы пешехода. При всем желании нельзя все предугадать, особенно водителям у которых мало опыта (бывает машина начинает в соседнем ряду резко тормозить, понимаешь что не просто так, благо опыт есть). Неужели сложно посмотреть на светофор, убедиться в отсутствии машин. Своя жизнь не дорога, а водителю нервотрепка. Давайте уважать друг друга, водителям пропускать пешеходов, а пешеходам не перебегать дорогу где и когда вздумается. И будет всем счастье.

  8. мать

    Повезло маздоводу с видео. А то ещё задолбаешься доказывать, что ты не верблюд. Он, кстати, не быстро ехал, просто тётка заметалась по проезжей части, не ломанулась бы назад — всё бы обошлось испугом и матюгами.

  9. -

    Сколько же в вас желчи и злости….Ущербные…только и можете чужую беду в интернете обсуждать…Лучше берегите себя и своих близких….

  10. Nastya

    По-ходу,пешеходы на проспекте имеют большие проблемы со зрением и с головой,толпа прёт и на желтый. Реже,но и на красный идут. Стадный инстинкт,потом из-за таких отдувайся.

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.