ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

ВАЗ-2112 НЕ ПРОПУСТИЛ СКОРУЮ ПОМОЩЬ НА УЛ.КУТЯКОВА

На пересечении улиц Кутякова и Вольская произошло столкновение кареты «скорой помощи» и легкового автомобиля ВАЗ-2112. По предварительным данным, бригада «скорой» спешила доставить в медицинское учреждение годовалого ребенка, водитель «двенадцатой» не отреагировал на включенный спецсигнал. Находящихся в «скорой» ребенка, его маму и фельдшера в больницу доставила бригада ЦМК. Обстоятельства произошедшего выясняются.

27 комментарий

  1. Сергей

    Тонировочка. музычка и пасмурно в салоне…….

  2. Sergey

    Теперь стошечка, ремонтик, штрафчик…

  3. Вован

    А спецсигналы точно были или только маячки ? Водители «скорой» часто отклоняются от инструкции, тем более при пересечении перекрёстка.

    • Ололоев

      Помоему у здравомыслящего человека априори прижаться-пропустить скорую помощь в голове есть мысль, и при виде проблесковых (пусть и не включил спецсигнал )маяков пропускают , тут хамство на лицо из разряда :он же без спецсигнала-не буду ему уступать .А то что машина летит жизнь спасти в мозгу видимо не бывает таких мыслей, это для дураков видимо …..

      • Ололоеву

        Вы сами то управляете автомобилем?! Пишете полный бред.

        • грешник

          БРЕД ЧТО ТЕБЯ КОГДА ТО ЗАЧАЛИ ,А ОН ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Екатерина

    Идиота кусок! Напокупают ведер, а ездить не покупают! Дай Бог здоровья маленькому человечку!

  5. Миха

    Такие все умные,ебнешься прям!если ты едешь 40 даже и проезжая на зеленый,то что теперь проезжая перекресток нужно смотреть по сторонам??

    • грешник

      ВООБЩЕТО ДА !!!ДАЖЕ НА ОДНОСТОРОННЕЙ НАДО СМОТРЕТЬ В ОБА!!!ЮНОШ БЕРЕГИ СЕБЯ!

    • Трололо

      Ты что дурак? Всегда надо по сторонам смотреть, какой бы свет ни горел, и с какой бы скоростью ты ни двигался. Если ты переходишь дорогу на зеленый — тебе похер что на красный несется какой-нибудь утырок, ты все равно пойдешь из принципа?

  6. Миха

    Тем более водитель ехав на красный должен удостовериться о том что его пропускают,тем более везет младенца

    • МИХЕ

      Согласен на все 100.

  7. Димос

    Миха,да,ОБЯЗАТЕЛЬНО,даже на зеленый,проезжая перекресток нужно смотреть по сторонам.Ухарей,которые пролетают на красный оооочень много,своя жизнь и здоровье дороже

  8. alexandra

    По правилам пропустить должен только если вкличены

  9. alexandra

    По правилам пропустить обязаны только если включены одновременно и проблесковые и звуковой!!! Разве не так!? А если чтото одно включено, то не оьязан!!!

  10. Я

    Не в защиту водителя двенашки, но все же. Работал я как-то в организации на пересечении Московской и Степана Разина. Так вот там каждое утро кортеж губернатора проезжал, с сопровождением, мигалками, сиренами и прочей царской атрибутикой. И однажды, сотрудники ДПС в первом авто этого кортежа (с мигалками и сереной), не притормаживая, вылетели на перекрёсток под красный свет. Кара настигла моментально, в виде грузовой Газельки, ехавшей по Степана Разина. Итог: у четырки ДПС значительные повреждения морды, у Газельки отознулся швейлер на котором задние фары крепятся. А все потому, что за зданием нынешнего ВУЗа Аяцкого (как он там называется) нихрена не видно и не слышно, что происходит на Московской. Но в данном случае, перекрёсток просматриваемый. Видимо, пЕлот за руберойдом на стеклах не заметил скорой.

  11. Pl@y

    я там рядо живу, на счет маячков не скажу, но сирену я слышал, а потом характерный удар …

  12. Виктор

    Хватит муку молоть, кто прав кто виноват. Есть свидетели этой аварии или видео? Или здесь собрались поумничать ребята, которые никогда не видели прав в руках? Прежде чем пи….ть, имейте факты и доказательства, а не тонировку, русский ВАЗ и музыку из этого ВАЗА, ссылаться на это все признак тупизма. Я 5 лет ездил тонированный в круг и слушал музыку, и что? Никого не сбил и не покалечил. Сейчас езжу не на ВАЗЕ и в аквариуме, манера вождения никак не изменилась. Ну давайте, умники, накидывайтесь на меня, разорвите меня своими тупыми доводами и домыслами, я жду)))

  13. Схицилия

    Я только против одного что пиленый и плененный, ВАЗ и так богом обделенная машина, а вы ещё больше её уродуете))) Очень большой процент сбитых людей и аварий на перекрестке происходит именно из зи херовой тонировки на передних стеклах!!!!

  14. Схицилия

    Ну а то что в дтп попал видно что скорость была не большая, надо быть внимательней на перекрестках!!!!

  15. Димарик

    Очередной спортивный болид……

  16. Unnamed

    одни эксперты! по читайте правили и инструкции для водителей спец техники… там написано что он должен делать когда едет под красный. я не на тазе но пленённый! и мне как то пох кому она не нравиться:-D

    • Схицилия

      Я не против тонировки, но не накой как на тазах, купят за 500 рублей китайское гомно 5% и не видят ни струя!

  17. den

    Здесь есть и вина водителя СМП я сам работаю на скорой переезжать перекресток на красный сигнал надо очень осторожно со скоростью 5км /ч не больше полностью убедившись в безопасности .Теперь из за таких аварий наше руководство запретит пользоваться спец сигналами доставка пациента в больницу займет больше времени короче жопа

  18. Unnamed

    Дэн, где уже запрещали пожарным! итог хреновый…

  19. Опачкин

    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

  20. Миха

    Помоему дтп в основном сл учаются не из за того что машина вкруг клеяна,а потому что садятся либо пьянь,либо пиздюк с телкой и колотит перед ней понты карявые.Сами смотрите сколько аварий со смертельным исходом,и не одной катаной машины!!!хуйню пишете какую то!!!ПИТЬ МЕНЬШЕ НАДО И ЕБАЛОМ НЕ ЩЕЛКАТЬ ЗА РУЛЕМ!

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.