ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

ПОЛИЦЕЙСКИЙ СБИЛ ДВУХ ДЕВОЧЕК В ХВАЛЫНСКОМ РАЙОНЕ

В Хвалынском районе в ДТП погибли две школьницы. Трагедия случилась вчера, 4 июля, сообщает СУ СКР по Саратовской области. По версии силовиков, ночью младший сержант полиции отдела вневедомственной охраны на личном автомобиле ехал по улице 60 лет Октября села Апалиха. Водитель не справился с управлением, выехал на обочину дороги и сбил двух девочек 13 и 15 лет. От полученных травм они скончались на месте.

По данному факту следственный отдел по Балаково организовался проверку. В настоящее время проводятся необходимые экспертизы, часть из них помогут установить состояние водителя на момент ДТП. Силовики решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также, по информации ГУ МВД РФ по Саратовской области, инспекция по личному составу и оперативно-разыскная часть проводят служебную проверку.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства происшествия. Полицейский понесет ответственность в соответствии с действующим уголовным законодательством и будет уволен из органов внутренних дел», — отмечается на сайте ГУ МВД.

6 комментарий

  1. марго

    а что девочки 13 и 15 лет делали ночью на улице?

    • Ййй

      Это деревня! В деревне дети гуляют до поздна

    • ДрИщЕнКо

      Жена того «полицейского» что-ли?

  2. гость

    Очень жалко девочек. Вина родителей тоже в этом есть. Ночью дети должны быть дома с родителями, а не на обочине у дороги стоять (деревня или город значение не имеет)

  3. гостья

    Что за тупые стереотипы такие, если люди полицейских грязью не поливают, а если не дай Бог еще и защищают в каких-то ситуациях, то это по-любому или их жены или «подстилки» как некоторые любят выражаться! Ну уже смешно! У людей что иного мнения от вас быть не может?! Я никого не защищаю. Это трагедия безусловно! Но у любого нормального человека возникнет вопрос: какого дети по ночам шатаются! Хоть деревня, хоть город! В 22:00 дети должны быть дома! Сначала, не полицейские и не их жены забивают на своих детей, а через минуту возмущаются, что у нас педофилы, детский алкоголизм и прочее. Родственникам соболезнования и справедливости

  4. Если полицейский в момент ДТП был трезв, то это совершенно меняет дело как минимум в моральном плане! Так как от такого ни кто не застрахован. Если был пьян, то «три шкуры с него нужно снять».

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.