ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Несчастный случай, Происшествие

СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВ ПОБЫВАЛ В ДНР И ПРОСИТ ПОМОЧЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ДЛЯ ИХ ДЕТЕЙ

Председатель Саратовского регионального отделения «Союза добровольцев России» Сергей Дмитриев в очередной раз побывал на территории боевых действий в самопровозглашенной Донецкой народной республике. Общественник пообщался с местной жительницей Анной Туф. Во время одного из обстрелов в дом, в котором проживала женщина, попал снаряд. В результате ей оторвало руку, а супруг и 11-летняя дочь потерпевшей погибли.
По словам женщины, у нее осталось четыре ребенка. Во время обстрела она вместе с семьей обедала на улице. Услышав характерный свист снаряда, родители увели детей в дом. После того, как осколки попали в строение, женщина потеряла сознание. Очнувшись, она увидела труп супруга и самостоятельно высвободила из-под обломков двухлетнего сына.
По словам потерпевшей, снаряды летели со стороны Дзержинска. Обстрел продолжался около семи минут.
В беседе Сергей Дмитриев рассказал, что отвез в Донецкую народную республику аппарат физиотерапии. Кроме того, он находился в группе, в которую входили члены Совета по правам человека при президенте РФ. Они изучали условия проживания людей. «Обо всех нарушениях будет доложено руководству страны», — заверил общественник. Кроме того, он сообщил, что в настоящее время идет сбор документов, которые планируется передать в суд по правам человека в Гааге. Пострадавшей Анне Туф требуется протезирование руки, а ее сыну — обследование окулиста.
Еще Сергей попросил всех, кто может помочь в организации летнего отдыха для детей ДНР на территории Саратовской области обращаться к нему по телефону +7 964 9966668 или по почте: SAREMERCOM@YA.RU

ABC_1469

ABC_1535

1 комментарий

  1. Тарковский

    То самое чувство когда после прочтения понимаешь, что ничего не понимаешь.

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.