ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП, Несчастный случай, Происшествие

НА 50 ЛЕТ ОКТЯБРЯ ПРОИЗОШЛО ДТП С УЧАСТИЕМ ВЕЛОСИПЕДА

В Саратове произошла дорожная авария с участием велосипедистки. Как рассказал очевидец событий, ДТП произошло в районе пересечения проспекта 50 лет Октября и улицы Техническая. Днем девушка ехала на велосипеде вдоль тротуара, когда произошло столкновение с троллейбусом, предположительно, маршрута № 10. По предварительной информации, водитель общественного транспорта не увидел велосипедистку и начал прижиматься к обочине, после чего произошло столкновение и девушка упала, едва не повал под колеса. В результате происшествия был поврежден велосипед, девушка получила травмы, на место прибыли медики, которые оказали пострадавшей первую помощь. Госпитализация не потребовалась. На место происшествия также прибыли инспекторы ГИБДД, которые задокументировали дорожную аварию.
IMG_20150520_193205

5 комментарий

  1. владимир Владимирович

    Просто надо убрать из пдд что велосипедисты могут ездить по дорожному полотну. Места на тратуаре мало? Они создаю множество неудобств автотраспорту! Еще и рискуя своим имуществом, здоровьем

    • Думаю, стоит запретить въезд автотранспорта в город, как сделано в многих европейских городах, пусть те, кому тяжело поднять свою пятую точку от сидения авто, будут либо ходить пешком, либо ездить на велосипедах, либо ездить на общественном транспорте…
      Или можно сделать нормальные велодорожки, запретить по ним ходить Мамам с колясками, и выгуливать собак.
      Есть всего 2 выхода

    • Мариша

      Просто нужно выделить место под велосипедные дорожки и наконец сделать их, людям же надо передвигаться где-то. В саратове пешеходные дороги не везде даже есть, не говоря о том, чтобы по ним передвигаться из одной точки в другую

  2. Вован

    согласен с ВВ. неоправданные риски. а больше меня выбешивает, когда велобайкер пересекает пешеходный переход сидя на велосипеде. просто идиоты.

  3. Тарковский

    Являясь и авто и вело владельцем, могу сказать что велосипедисты как и пешеходы бываю разные. Одни бесстрашно и непредсказуемо бросаются под колеса, другие адекватные и даже милые. Я например за то чтобы кататься по тротуару, но это возможно далеко не везде, особенно в центре. Для себя выбрал два варианта покатушек по дорогам или рано утром или поздно вечером, на мой взгляд в это время шансов выжить больше (:

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.