ДТП могло произойти на достаточно оживленном участке улицы – на перекрестке Московской и Радищева. Когда одна из припаркованных у тротуара иномарок стала откатываться на проезжую часть, инспекторы Денис  Горбенко   и  его напарник Виталий Сурков оперативно приняли меры и остановили машину.

Транспортное средство было остановлено довольно гуманным способом – при помощи подручных средств, а именно, бутылки с минеральной водой. Для подстраховки один из сотрудников полиции остался у транспортного средства, а другой стал разыскивать владельца машины. Как оказалось, иномарка принадлежала жительнице Астрахани.

11179737_1573538729578017_849809039_oЖенщина честно призналась в том, что, скорее всего, она не поставила автомобиль на стояночный тормоз. В свое оправдание она пояснила, что в Астрахани нет сильных дорожных уклонов и потому по сложившейся привычке машину на «ручник» она не поставила. Эта, в общем-то, рядовая история могла бы остаться незамеченной, если бы не обращение благодарной гражданки в УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области. Приводим текст письма полностью: «Хочу выразить благодарность вашим сотрудникам, Денису  Горбенко   и  его напарнику Виталий Суркову, которые 14 апреля находились на Театральной площади напротив городской думы в районе 17:30. Моя машина не была поставлена на «ручник» и начала движение. Сотрудники предотвратили нежелательные последствия моей оплошности.  Вообще, хочу отметить уважительность сотрудников Саратова. Поскольку сама проживаю в Астрахани. Очень человечное отношение к автомобилистам».