ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Происшествие

РОДИТЕЛИ ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ СКАНДАЛЬНОГО ЦЕНТРА «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

Родители детей, занимающихся в частном коррекционном центре «Золотой ключик», где ребенка связывали скотчем и привязывали к стулу, выступили против закрытия учреждения. «Считаю, что вырвали из контекста какую-то фотографию, какое-то слово какого-то ребенка, не разобравшись, не узнав ничего. Не зная ни детей, ни методик, ни преподавателей что-то ляпнули. Отсюда люди, которым делать нечего, начали писать и поднимать всю эту бучу», — рассказала мать одного из детей Екатерина Роус.

PJKJNJQ-RK.XBR

12 комментарий

  1. Гость

    Ага, и директриса просто так шоу на камеру устроила. Покажите-ка мне хоть одну методику, где дети себе рот скотчем заклеивают (со слов того же директора, кстати), чтоб успокоиться.

  2. Гость

    «-Скотчем я ему пальцы заклеиваю и он показывает «два», а без скотча нет, он не покажет». Самим-то не смешно?))) Из серии: младенцу рот заклеить, чтоб не кричал. Ребенком заниматься нужно, чтобы он и «два», и «пять» показывал!

    • лиза

      нам 9 лет, мы только в 7 начали показывать на пальчиках 1, 2, 3, 4,,5

    • Екатерина

      Слава богу, что у Вас здоровый ребенок, а не инвалид! Пели бы тогда по-другому!

  3. СВ

    Гость, речь идет об особых детках, и в их обучении не так всё просто, как вам кажется. Занимались у данного логопеда лет 6 назад, специалист сильный в своем направлении, очень ей благодарны…И шоу на камеру она не устраивала, человек она такой и в жизни-оптимист, всегда улыбающийся, поэтому не надо быть голосовым и пытаться искать виноваты… здоровья вам и вашим детям!

    • Екатерина

      А просто данные комментаторы никогда аутистов и детей с ДЦП не видели. И не знают,кто они такие и в чем особенность их. Правильно мама сказала, что эти дети кроме своих родителей никому не нужны.
      Да, заклеивают рот скотчем, не поверите, чтобы молчали, инстинкты вырабатывать надо, у них они правда слабо развиты! А эти бы комментаторы сначала попробовали с таким ребенком позаниматься, потом говорили бы что!

  4. Андрей

    Екатерина вот не надо оправдывать никчемных специалистов!

    • Екатерина

      Предлагаю Вам познакомиться с такими детьми и по заниматься с ними.Тогда,наверно,специалисты перестанут быть никчемными…

      • Андрей

        Екатерина Вы случаем не сотрудник Золотого Ключика, так яро защищая его представителей?

        • Вася

          А вы случаем не из желтой прессы?Вы в глаза видели детей с ДЦП? ВЫ С НИМИ ОБЩАЛИСЬ?Проведите день с ними и потом будете извиняться.Я видел этих деток .А ерничать и нести полную ересть в силу своей безграмотности в данном вопросе это глупо.Здоровых детей вам

  5. Дефектолог со стажем

    А вот я — дефектолог, работающий с такими детьми. Опыт работы около 15 лет. Работаю без скотча, верёвок и прочих усмирителей. Результатов всегда добивалась, даже с более тяжёлыми детьми, чем аутисты. Работала, например, с подростком с ядерной психопатией. Существует масса способов достигнуть результата по-доброму. Эти горе-специалисты Золотого Ключика забыли, что аутизм- это психическое заболевание, и когнитивные способности там достаточно высоки, и сковываются только психическими нарушениями. Поэтому модно подобрать способ донести материал, не ломая личность ребёнка. Например, ощущать своё тело можно с помощью специальных утяжелителей, и такие продаются на сайтах известной в среде специалистов московской логопедической компании. Но из жадности, видимо, этот центр такое оборудование не покупал. Привлечь внимание к рукам и ногам, чтоб ребёнок САМ их начал контролировать пожно с помощью звенящих браслетиков. Выучить, где рот, можно с помощью вкусностей. Этим приёмам ещё в нашем СГУ учат – не надо быть семи пядей во лбу, чтоб их знать и применять! Жалко, что данный центр не владеет такими простыми техниками. А насчёт скотча на рту, то детям даже косметику особую делают, а тут прямо на рот налепляют клейкую ленту с химической вредной подложкой. Если ребёнок-аллергик, можно получить химический ожог или отравление, когда на слизистую рта попадёт клей ленты. Мне жаль коллег, которые такими методами пользовались из-за непрофессионализма. Мне жаль мамочек, которые сейчас защищают это центр. Они похожи на членов секты, которые стоят горой за своего гуру. Они не боятся, что если центр этот привлекут к ответственности, следующими возьмутся за них и будут проверять на предмет жестокого обращения с детьми?
    простите, что так длинно. Хотелось выговориться.

  6. Андрей

    Вася ты и правда Вася, здесь специалистом не надо быть, чтобы понять что скотчем только никчемные психологи Золотого Ключика могут обматывать! Надо было и нос перемотать для пущей уверенности!!

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.