ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Происшествие

РАССКАЗ ДИРЕКТОРА ЛОГОПЕДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА О ПРИВЯЗАННОМ РЕБЕНКЕ

Логопед-дефектолог частного детского логопедического центра «Золотой ключик» Оксана Юдина дала свою оценку информации о связанном ребенке, который сидел на стуле с заклеенным скотчем ртом.
«В общем-то, это не инцидент. У нас несколько помещений, в которых занимаются дети. Вчера я здесь занималась с ребенком, у которого просто речевые нарушения, присутствовала его мама. А в соседней комнате занимались с другим ребенком. Родителям не запрещается приходить на занятия. Мама ребенка, который занимался у меня, когда в очередной раз зашла, увидела, что наш ребеночек сидит на стуле. Ноги у него были привязаны к стулу, руки связаны и заклеен рот скотчем. Это обыкновенная методика работы с аутичными детьми. Это обычный способ, вам могу показать на себе, что мы делаем.Ребенок сам берет скотч. Если он понимает, что сейчас не сможет организоваться, просит отклеить и сам себе привязывает одну ножку. Когда его начинает дергать, он понимает, что не получается встать и надо сидеть», — пояснила она.
Врач городского психоневрологического диспансера Ольга Кабкова дала свою оценку произошедшему. «Жестокость не воспитывает, а порождает агрессию или замкнутость у ребенка», — сказал она. Проблема, по ее словам, кроется в эмоциональном выгорании педагогических работников. «Когда воспитатели и учителя не справляются со своими обязанностями просто потому, что они устают, — пояснила она. — Но деваться некуда, нужно дальше работать, получать деньги, кормить семью и прочее. Эти факторы не являются оправдательными, мы говорим о том, какие причины ведут к такому поведению. Мы находимся в цивилизованном обществе, где какие-то вопросы решаются в том числе медикаментозно, игротерапией, арттерапией».
Cледственный отдел по Фрунзенскому району Саратова СУ СК РФ по Саратовской области начал проверку по факту появления в социальных сетях фотографии связанного ребенка.
«По предварительным данным, 15 апреля пользователь соцсетей разместил фотографию привязанного к стулу мальчика с закрытым, предположительно тряпкой, ртом. Согласно описанию к опубликованной фотографии, подобные меры воздействия применяются в детском центре «Золотой ключик». В действиях неустановленных сотрудников частного детского центра могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ — «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», — сообщила представитель регионального СУ СК РФ Анна Марусова.

Условия использования информации
ваыва

3 комментарий

  1. Гость

    Этого частного предпринимателя бы запихнуть куда-нибудь. Это надо додуматься: ребенка с боязнью закрытого пространства пихнуть в узкую трубу? Неужели никто не задумывается, что проблем только прибавится? Что же за идиотизм!..

  2. Тася

    Интересно, сколько эта кудрявая заученная красотка вылечила детей? В реабилитационном центре, где всё по правилам выписывают мешками ноотропные препараты, которые никакого эффекта не дают. Люди ищут выход и готовы на любые методы ради спасения своих деток.
    Не судите, да судимы будете.

  3. Андрей

    К строгачу приговорить!!!!!

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.