Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организованна доследственная проверка по факту взрыва бытового газа в помещении жилой квартиры многоэтажного дома.
По предварительным данным, сегодня в квартире на шестом этаже 9-этажного дома, расположенного по улице Московской города Саратова, произошел взрыв бытового газа.
В результате происшествия пострадал один человека – мужчина, 1981 года рождения, который с обширными ожогами тела госпитализирован в медицинское учреждение. Кроме того, разрушены межкомнатные перегородки квартир, взрывной волной в подъезде дома повреждены оконные проемы.
На месте происшествия под руководством первого заместителя руководителя следственного управления продолжает работать следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов аппарата управления.
Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, в том числе причина взрыва. С место происшествия изъята бытовая газовая плита с варочной панелью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
АННА-МАРУСОВА