Сегодня в Заводском районе Саратова загорелась средняя школа № 5. На место происшествия по адресу Огородная, 196, прибыли не менее пяти пожарных расчетов, «скорая помощь», представители городской и областной служб спасения, СПГЭС.

По предварительным данным, никто не пострадал. Школьники предположили, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание в щитке. Пожарные оперативно эвакуировали людей благодаря работе преподавательского состава и сотрудников пожарной охраны.
В настоящий момент возгорание ликвидировано. Как пояснил начальник смены городского штаба пожаротушения Виталий Осин, из здания были эвакуированы 450 человек. Пожар начался в электрощитке, площадь возгорания составила пять квадратных метров. Изначально пожару был присвоен второй ранг из-за важности объекта. Огнеборцы прибыли на место через три минуты после поступления вызова и оперативно ликвидировали очаг возгорания.

Сейчас школа обесточена, руководство учреждения ожидает электриков для подключения к электросети. Детей и персонал пока не запускают в здание. На место прибыли представители районной администрации.
uidk