ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Задержание, Происшествие, Розыск, ЧП на воде

Катер обезглавил пенсионерку и скрылся с места

погибла женщина 76 лет, которая постоянно отдыхает на местном пляже возле своей дачи. В районе 13:00 на нее в воде наехал катер, который, по словам очевидцев, винтом отрубил ей голову. Спасатели и «скорая» подъехали быстро и увезли тело пенсионерки. В настоящее время аквалангисты продолжают искать в воде голову погибшей.

«Мы давно ее знаем. Это местная жительница. Она постоянно тут купалась, была спортивная. Всегда далеко заплывала. Сами мы не видели момента ЧП. Но когда вышли из кафе, все это уже произошло. Быстро все подъехали. Тело вытащили из воды тоже быстро», — рассказала работница кафе.

ЧП НА ВОДЕ

7 комментарий

  1. Amina

    какой кошмар!!!!! на катерах ездят пьяные, никого не видят и ничего не слышат!!!! где водная инспекция???? а то по телику про них так красиво говорят!!!!

    • сережа

      они не ездят в пределах буйков. так что людям которым есть что терять и которые понимают последствия своих действий — ничего не грозит

  2. ирина

    у нас здесь нет буйков, проток узкий достаточно, добавлю то что она не заплыла далеко, там где эта сволоч на нее наехал даже дети многие плавают, постоянно всякая тут крутизна напьються и начинаю перед отдыхающими выкабениваться. В этот раз все дошло вот до такого случая в катере было два пьяных мужика они нарезали круги около нас прям пытаясь что то показать я и сама не поняла настолько быстро все произошло только поняла всё на тот момент когда женщина которая рядом с погибшей плыла дико закричала и начала пытаться тащить тело на берег ей в этом помогли двое мужчин самое первое что услышала из ее криков это «она без головы, уберите детей» когда ее вытащили зрелище было просто жутким ноги аж подкосились многие сразу поняли кто погибшая и плакали дальше мало что помниться единственное что сразу было ясно то это где искать этих ублюдков про это не одна я догадалась. полиция почти сразу их нашла…до сих пор не могу отойти от этого…опасайтесь этих катеров и скутеров 80% ими управляют не трезвые!

  3. Дмитрий

    Amina, вы же не позволяете себе гулять по разделительной полосе на Московской? Водная инспекция на месте, они работают. У меня с 16 лет права на управление судном, сейчас мне 41. Какое Вы имеете право утверждать, что я за руль катера сажусь пьяным? Вчера на середине Волги встретил «голову». Спросил, все ли у него в порядке. Человек ответил, что все в порядке, просто он тут плавает.

    • Алиша

      Повезло голове, могла бы тоже без тела остаться. Если на катере к примеру уточек или виды смотрел. А голове на середине реки делать нечего. Как и той пенсионерке. Сама виновата, а из-за неё сядут.

      • Amina

        пусть посидят и подумают!!! пьяным не место ни за рулем автомобиля, ни за штурвалом катера и прочих транспортных средств!

  4. D80000

    ВСЕХ КАТЕРОВ И ПЛАВАЮЩИЕ СРЕДСТВА КРОМЕ ВЁСЕЛЬНЫХ ПОД КОНТРОЛЬ СТРОГИЙ

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.