Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения тела 23-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в квартире по месту проживания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 25 мая 2017 года на протяжении дня между потерпевшим и его 21-летней сожительницей происходили конфликты на бытовой почве, в связи с чем ночью молодой человек решил уйти из квартиры по месту их проживания, расположенной в доме на территории р.п. Екатериновка. Однако в ходе сбора вещей конфликт продолжился, в результате чего девушка нанесла ему один удар ножом в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался, а злоумышленница была задержана на месте происшествия.

В настоящее время ей предъявлено обвинение, она признала вину в инкриминируемом ей деянии. Судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.