Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 19-летнего жителя Перелюбского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 8 марта 2017 года обвиняемый распивал спиртные напитки в гостях у 61-летнего знакомого в квартире частного домовладения, расположенного на территории одного из поселков Перелюбского района. Во время застолья молодой человек припомнил хозяину жилища старые обиды, а именно, что в 2017 году последний высказал его родственникам претензии по поводу якобы хищения им принадлежавших ему денежных средств. В ходе ссоры гость нанес мужчине множественные удары в область головы и туловища руками, стулом, ножом, топором. В связи с тем, что хозяин квартиры успел позвать на помощь соседей, последние задержали злоумышленника на месте происшествия, а потерпевший от полученных ранений скончался.

Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.