В восемь часов вечера на пульт централизованной охраны Кировского района поступило сообщение, что неизвестное лицо путем свободного доступа совершило хищение аккумулятора из автомобиля, припаркованного у дома №1 по ул. Селекционная. Получив описание марки и цвета автомобиля, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник, в ходе проведенных поисковых мероприятий в районе остановки «Сенной рынок», сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии был задержан ранее судимый 30-летний местный житель. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража», задержанным даны признательные показания.

В пятом часу вечера на пульт централизованной охраны Октябрьского района поступило сообщение, что неизвестное лицо путем свободного доступа совершило кражу велосипеда, припаркованного у входа в магазин по ул. Тараса Шевченко 33/45. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охрана Росгвардии, который в ходе поисковых мероприятий задержал ранее неоднократно судимого 30-летнего гражданина, который передвигался на похищенном транспортном средстве. Задержанным даны признательные показания, возбуждено уголовное дело.

В правоохранительные органы г.Саратова обратилась встревоженная 35-летняя жительница одного из сел Татищевского района, которая пояснила, что 10 мая в неизвестном направлении ушла из дома и не вернулась ее несовершеннолетняя дочь. Мать пропавшего подростка пояснила, что пропавшая имела при себе сотовый телефон, с которого периодически отправляла ей и бабушке смс-сообщения, с просьбами не беспокоиться о ее местонахождении. Получив приметы девушки, наряды вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Саратовской области, незамедлительно были ориентированы на поиск пропавшей. В результате непрекращающихся поисковых мероприятий бойцами Росгвардии совместно с сотрудниками полиции пропавшего подростка удалось обнаружить на станции железнодорожного вокзала г.Саратова. В настоящее время несовершеннолетняя девочка передана родным.

Находясь на маршруте патрулирования на ул. Чернышевского, г.Саратова, сотрудники вневедомственной охраны, обратили внимание на двух молодых людей, которые имели неопрятный внешний вид. При проверки их личных данных по информационной базе, бойцами Росгвардии было установлено, что один из подростков уже более двух недель находится в местном розыске, как утративший связь с родственниками. Как пояснил 18-летний юноша, все это время он проживал у друга, и не возвращался домой, боясь конфликта с родителями. Сотрудниками Росгвардии задержанный был доставлен в отдел полиции для передачи инициатору розыска.