За минувшие сутки саратовскими росгвардейцами задержаны подозреваемые в двух грабежах, один из которых был совершен на одной из железнодорожных станций Волгоградской области.

Около часа дня на пульт централизованной охраны Ленинского района Саратова поступило сообщение, что сработала кнопка тревожного вызова в магазине на улице Ломоносова. На место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны и частной охранной организации, которые задержали 30-летнего ранее судимого гражданина, пытавшегося на глазах у продавцов похитить две банки энергетического напитка. Возбуждено уголовное дело по статье «Попытка грабежа».

А в Волгоградской области на ж/д ст.Сарепта около 18 часов к находящимся на дежурстве бойцам ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Саратовской области обратился 34-летний гражданин и сообщил, что минуту назад к нему подошла группа подростков, один из которых выхватил у него сотовый телефон, по которому он разговаривал, и скрылся. В ходе розыскных мероприятий бойцами саратовского транспортного ОМОНа был задержан похожий по приметам подозреваемый. Им оказался несовершеннолетний местный житель. Похищенное изъято, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».