А еще задержали подозреваемого в превышении пределов необходимой самообороны и гражданина, незаконно хранившего наркотики.

Вчера около 10 часов утра На ж/д вокзале Саратов-1 бойцами ОМОН (на транспорте) и сотрудниками Приволжского ЛУ МВД РФ на транспорте в ходе розыскных мероприятий был обнаружен 30-летний житель Екатеринбурга, следовавший поездом Екатеринбург-Кисловодск и находившийся в розыске как без вести пропавший с 1 мая 2017г. С заявлением в правоохранительные органы обратилась его мать, пояснившая, что он неожиданно перестал выходить на связь.

В Новоузенске утром сотрудники вневедомственной охраны на ул.Тургенева задержали 28-летнюю гражданку, прибывшую в Саратов из республики Саха (Якутия) и находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. При проверке выяснилось, что она с 6 ноября 2016 г. числится в федеральном розыске как без вести пропавшая. С заявлением в правоохранительные органы обратилась ее мать.

В г.Марксе в отдел вневедомственной охраны поступило сообщение, что из своей квартиры дома по проспекту Строителей с ножевым ранением в живот госпитализирована 45-летняя женщина. При проверке данного сообщения сотрудниками вневедомственной охраны был задержан ее 45-летний муж, пояснивший, что он вместе с супругой отмечал майские праздники. В ходе застолья возник семейный конфликт, в результате которого жена стала душить его, а он, защищаясь, схватил лежавший на столе нож и ударил ее в живот. После чего они успокоились и решили выпить «мировую». Однако вскоре супруга почувствовала себя плохо, муж вызвал ей Скорую и проводил до больницы. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны».

Около семи часов вечера в отдел вневедомственной охраны гБалакова Саратовской области позвонили жильцы дома по ул. Льва Толстого и сообщили, что неизвестный гражданин ходит по двору и что-то ищет на земле. Возможно, наркотики. На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны Росгвардии, который задержал 29-летнего местного жителя, у которого при себе имелся сверток с 0,32 граммов смеси синтетических наркотиков. В МУ МВД РФ «Балаковское» по данному факту возбуждено уголовное дело.