26 апреля наряд вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Саратовской области, находясь на маршруте патрулирования в Волжском районе города, обратил внимание на подозрительного гражданина, который при виде патрульного автомобиля, резко изменил направление движения, попытавшись скрыться. При проверки его личных данных по информационной базе, бойцами Росгвардии было установлено, что этот 21-летний мужчина уже месяц находится в розыске, как уклоняющийся от отбывания наказания в виде исправительных работ. Задержанный доставлен в отдел полиции.

Около четырех часов дня в отдел вневедомственной охраны Заводского района поступило сообщение о том, что по улице Кавказская в автомобиле находится нетрезвый мужчина. Незамедлительно прибыв на место происшествия, бойцы Управления Росгврдии по Саратовской области совместно с представителями Управления МВД России по г.Саратову задержали 24-летнего местного жителя, у которого при себе был обнаружен и изъят полимерный пакет с более чем 30 граммами марихуаны. Как пояснил задержанный, он самолично собрал ее год назад в пригородной зоне, когда гостил у своей бабушки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 228 УК РФ.

В г.Балаково Саратовской области сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии был замечен гражданин, что-то искавший на земле у дома по ул. Набережная Леонова. «Находкой» оказался сверток, который мужчина положил в карман. Впоследствии при личном досмотре у 28-летнего местного жителя был изъят сверток, в котором находилось более 2 граммов синтетического наркотика. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 228 УК РФ.

В Вольске сотрудникам вневедомственной охраны Росвгардии поступило сообщение, что у дома по ул. Дзержинского находится мужчина с ножевым ранением. Выехав на место происшествия, росгвардейцы обнаружили машину «Скорой помощи», внутри которой врачи оказывали первую помощь 24-летнему местному жителю. Он пояснил, что проникающее ранение в живот ему нанес 23-летний ранее судимый знакомый в ходе ссоры, произошедшей в квартире в ходе распития спиртных напитков. В ходе поисковых мероприятий подозреваемый был обнаружен и задержан в квартире у своей знакомой. После чего доставлен бойцами Росгвардии в отдел полиции.