ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

С МЕСТА ДТП НА СОВЕТСКОЙ В КРАЙНЕ ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ ГОСПИТАЛИЗИРОВАН МОТОЦИКЛИСТ

В ночь на 23 апреля на пересечении улиц Вольская и Советская мотоцикл неизвестного происхождения столкнулся с «Ладой Ларгус». Отечественный автомобиль двигался по Советской в сторону Чапаева и собирался свернуть на Вольскую. При совершении маневра в машину врезался мотоцикл, который, по словам водителя, он до столкновения даже не видел. По предварительным данным, мотоциклист ехал со стороны Чапаева. От удара в «Ладе» выбило стекла, а водителя двухколесного транспорта отбросило на несколько метров. В результате пострадавший в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в 1-ю горбольницу двумя бригадами: реанимационно-спасательной облспаса и Центра медицины катастроф. Чтобы увеличить шансы на спасение мужчины, реаниматологу ЦМК пришлось пересесть в автомобиль областной службы спасения.

Личность пострадавшего пока не установлена, на вид мужчине 30 -35 лет. Водитель «Лургуса» не травмирован, но находится в состоянии шока. На месте также работали инспекторы ДПС. Обстоятельства аварии выясняются.

 

29 комментарий

  1. Житель

    Первый из хрусTeam

  2. ГОСТЬ

    Самоликвидатор включился у придурка.

    • Fanat064

      А может придурок тот кто не смотрит по сторонам и в зеркала? Считает что он на машине значит он прав?

      • Иван

        а эти дебилоиды на моциках заслуживают такого!. Не недо «летать» по земле, а то придется летать на небесах! Достали уже без глушаков гонять по улицам. Один такой дебил на Чапаева — Белоглинской около «вейп» шарашки постоянно крутится с 18 до 1 ночи. Ездит без номеров, сам в шлеме еще и с камерой на нем, а вот девушку свою возит без шлема. Через двойную сплошную на Чапаева туда — сюда весь вечер крутится. Даже с наглухо закрытыми пластиковыми окнами в квартире ничего не слышно кроме этого рева. Как в такой обстановке ребенка уложить спать? Дебилу этому такого же исхода!

        • Vadim064

          Себе пожелай такой судьбы, дятел завистливый , сам то небось пешком ходишь ) А тебя не должно волновать как я езжу ,понял?

          • я

            На небесах езди, такие как ты созданы для них..

  3. Гость

    Начался весенне-летний «хрустопад»………..

  4. завчик

    шлем придумали не для него

  5. Алекс

    Отличное оправдание: «Да я его не видел…» А смотрел ли он по сторонам?!
    Некоторые владельцы «Ларгусов» мягко говоря — неадекватные, окончательно пришел к этому выводу, когда увидел как «Ларгус» пытался втиснуться между двух грузовиков, из которых один другого буксировал на жесткой сцепке)))

    П.С. Ни кого не защищаю, но Вы сами попробуйте хотя бы на велосипеде прокатиться по Саратову соблюдая ПДД (как положено). И увидите как многие водители, даже когда видят мотоцикл/велосипед/скутер, делают вид что его на дороге нет, и могут ехать так, как им вздумается — могут повернуть в Вас, могут повернуть перед Вами, перестроится в Вас и тд

    • Gavran

      Полностью солидарен!Педоводителей слишком много развелось!

    • я

      Зная об опасности, нормальный человек не будет себя ей подвергать. Это я про езду на веле/мото по городу.

  6. Гаврюша

    там в луже крови кусочек мозга лежит….

  7. Александр

    Летят хрусты, почуяв тепло летят!

  8. Al

    Почему все про мотоциклиста пишут? Судя по фото и описанию, в ДТП виноват водитель Ларгуса, он перед маневром не уступил дорогу мотоциклисту.

    • Fanat064

      По тому что они думают, что они на автомобиле всегда правы!

  9. Алексей

    Кажется мотоцикл без осветительных приборов, неудивительно, что его могли не заметить.

    • Александр

      А это мотоцикл?

  10. 1gansta

    Не первый и далеко не последний.

  11. Сергей

    напрасно пишите здесь гадости про хрустов и тому подобное. Есть правила дорожного движения и их никто не отменял. Хруст не хруст, смотрите по сторонам и зеркалам. Не страшно приехать куда-то на 5 минут позже, пропустив кого-то или просто снизив скорость.

  12. Filosov

    я свидетель дтп, водитель авто не прав, родственики могут связаться со мною!!!

    • Ильгина

      Добрый день.Как с Вами связаться?

      • Filosov

        8-906-307-8234
        звоните несколько раз,может телефон не ловить!

  13. Sarstreet

    -Жив?-спросил я вчера у сотрудника ДПС, который фоткал…
    -Пока да, ответил он..
    Тут 2 вещи, мужик на ларгусе ошеломлен от того, что мопедаст ехал быстро и без фар, без шлема..
    Ларгус не уступил поторопился, итог плачевный для обоих..

  14. Maggi

    Судя по следам столкновения от мотор на машине, виноват мотоциклист. Так как удар пришелся на заднюю дверь, что скорее всего говорит о том что когда авто уже совершалось маневр, мот летел и не дал завершить маневр. Как то так. Плюс отсутствие шлема… Как правило такие любители двух колесного транспорта часто надеются на то что смогут уйти отсюда столкновения за счет маневренности транспорта

    • Циник

      Какой манёвр не дал завершить мотоциклист? Который водитель совершал, не убедившись в его безопасности? Вместо того, чтобы писать бред, идите и поучите ПДД.

  15. Антон

    ларгус то виноват по факту, мот без света был походу, а участок советской там не освещен, и конечно ларгус поторопился, света не увидел спереди и решил, что никого там нет!

  16. Залётный

    Самоликвидаьло кочегарил тоже мама не горюй. Ну если медленнее ехал не переобулся бы.

    • Fanat064

      Скажи мне как на Альфе с максималкой в семьдесят км. можно «лететь» ???

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.