ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Происшествие, Спасение

СПАСАТЕЛИ СНЯЛИ С ДЕРЕВА 11-И ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ

Прогулка двух детей в районе Кумысной поляны Саратова обернулась вызовом сотрудников Городской службы спасения. На пульт оперативного дежурного поступило сообщение от местных жителей, которые рассказали, что на одном из деревьев по улице Новоузенской недалеко от выезда на Кумысную поляну на высоте около 7 метров замечен ребёнок, который не может спуститься вниз.
На месте происшествия прибывшие спасатели обнаружили 11-летнюю девочку, которая находилась на дереве на высоте примерно второго этажа. Она рассказала, что гуляла с подругой, залезла наверх и боится спуститься. По словам начальника Городской службы спасения Андрея Тишина, ребёнка удалось снять с дерева с помощью трехколенной лестницы и пожарного пояса. Спасённую девочку передали матери, которая подошла к месту проведения работ. По утверждению представителя ведомства, ребёнок не пострадал.

11 комментарий

  1. СКИТАЛЫЙ

    мамаша пусть и спускала свое чадо а спасателям и так работы валом

  2. Костя

    Чтож ты злой какой?это ж ребенок!!!да вспомнить детство где только не лазил…чудом не травмировались!!!лучше б взрослых ругал которые в теплое время на рыбалку зимнюю отправляются а потом ради них целая спасательная операция которая в десятки раз дороже государству обходятся чем ребенка с дерева снять

    • Сергей

      Котов спасают .Ну а ребёнка это святое. Респект девочке. Я думал что уже нет таких детей.

  3. Олег

    Ей просто скучно стало,) …Я думал уже не осталось детей которые по деревьям лазают….Не важно какая ситуация, спасатели обязаны отреагировать!

  4. Агент провокатор

    Вот поражает: снять ребёнка с дерево — это напряг спасателей. А почему когда рыбаки тонут Вы не пишете о «мамашах», которые не воспитали/не удержали этих горе «детей»?! Там бедные водолазы бороздят просторы Волги Матушки! А тут какое-то дерево, да дай Бог, чтоб у спасателей только такие вызовы и были — детей и кошек с деревьев снимать) так и смертей и поколеченных судеб поубавится! А девочка молодец, не сидит в компьютере, лазит по деревьям, пусть и не всегда удачно)))

    • Гаврюша

      ничего, научится еще! мастерство приходит с опытом!

    • Жека

      Хорошо написано не прибавить не убавить !

  5. Виталий Юрьевич

    Лучше на свежем воздухе и на дереве, чем в торговом центре на площадке.

  6. The Khazar

    Вырастит-сама спасателем будет!))

  7. Нестор

    Надо учить детей древолазанью. Как правильно и безопасно залезть и затем также слезть с дерева. В жизни не помешает.

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.