На месте взрыва в частном жилом доме в Поливановке по адресу улица 3-я Речная, 40, работали все оперативные службы города. Медики «скорой» и Центра медицины катастроф госпитализировали единственного пострадавшего — хозяина 55-60 лет, который получил ожоги и травмы. По словам начальника областной службы спасения Юрия Юрина, несмотря на это, мужчина фактически сам выбрался из под завалов.

По предварительной версии в доме взорвался бытовой газ. Не исключено, что так мужчина пытался свести счеты с жизнью. Как рассказали соседи, на днях он овдовел, жену похоронили буквально за несколько часов до взрыва.

— В 20.37 поступил вызов дежурному, — сообщил на месте ЧП Денис Гудков, врач Центра медицины катастроф. — Пострадавшему оказали первую помощь и отправили для дальнейшего лечения в стационар. Мужчина находится в тяжелом состоянии.

Спасатели городской и областной служб спасения, разгребая завалы, обнаружили в задней части дома вольеры с кроликами и аквариумы с рыбками, несколько из которых разбило взрывной волной. Всех кроликов удалось спасти — животных вынесли из дома и раздали соседям. Также не пострадала собака, привязанная на цепи в будке. Погиб только домашний гусь и несколько рыбок.