ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Арест, Задержание, Преступление, Происшествие

СОТРУДНИКИ УФСБ ЗАДЕРЖАЛИ БАНДУ АВТОПОДСТАВЩИКОВ

Следственным отделом УФСБ России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителей г.Саратов «А», 1991 г.р., и «Л», 1990 г.р., по ч. 2 ст. 159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Установлено, что молодые люди причастны к организации фиктивных дорожно-транспортных происшествий и хищению денежных средств страховых компаний, в том числе, с государственным участием.

Так, собраны доказательства по одному из фактов преступной деятельности «А» и «Л», которые в ноябре 2016 г. инсценировали ДТП, получив в результате страховую выплату в ПАО «Росгосстрах» в размере более 300 тысяч рублей.

В феврале 2017 г. в ходе проведения ОРМ по установлению и документированию очередного факта мошенничества автоподставщиков был задержан «Л», который не подчинился законным требованиям и оказал сопротивление оперработнику УФСБ России по Саратовской области. Пытаясь скрыться с места преступления на автомобиле «MercedesBenz», он совершил намеренный наезд на офицера органа безопасности.

Опасаясь уголовного преследования, мужчина спешно покинул Саратовскую область и укрылся у родственников в г.Сочи, где был задержан 21 февраля в ходе спецоперации сотрудниками УФСБ России по Саратовской области во взаимодействии с краснодарскими чекистами. При задержании «Л» вновь оказал сопротивление и пытался скрыться, но был схвачен и доставлен в Саратов.

Одновременно его соучастник «А», подозреваемый в мошенничестве в сфере страхования, также был взят под стражу.

В настоящее время задержанные арестованы и находятся в СИЗО, им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159.5 УК РФ. Максимальное наказание по указанной статье – лишение свободы сроком до четырех лет.

Материалы в отношении «Л» по факту посягательства на жизнь сотрудника УФСБ переданы в СУСК России по Саратовской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Оперативно-разыскные и следственные мероприятия по выявлению иных фактов противоправной деятельности фигурантов уголовного дела и их связей продолжаются.

11 комментарий

  1. Алексей

    С каких это пор ФСБ автоподставами стала заниматься?)))

    • KKK

      Пытаясь скрыться с места преступления на автомобиле «Mercedes—Benz», он совершил намеренный наезд на офицера органа безопасности.

      Видимо вот это вы не прочили?

    • Виктор

      С тех пор как облапошивают страх компании с гос. Участием видимо

  2. Регион 64

    Чёт прям жёстко! Как будто маньяков или педофилов берут.

  3. Илья

    ТО ЧТО, ОНИ ОБ..ЕБАЛИ СТРАХОВЫЕ ЭТО ОНИ МОЛОДЦЫ, ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ…

  4. Я

    Скоро штраф не оплатишь, за тобой так приедут.

  5. WARLOCK

    Лучше бы ловили так тех, кто дороги такие у нас делает! А проще говоря-кто разворовывает средства из бюджета города!

  6. Александр

    Единственное что не правильно это то что страдали невинные люди в этих подставах! Не страховые компании ни мент угодивший под колёса, трагедии и драмы не вызывают! А как насчёт страховых то почаще бы их кидали за такое отношение к нам!

    • Татарин

      осел ты…когда тебя такие же жулики за попец возьмут на чем нибудь ТЫ же первый чмо к ментам и побежишь,и будешь умолять,чтобы тебе лоху бабло вернули.ментов х…ями кроете а бежите в случае чего к ним.этот офицер приказ выполнял,свою работу делал,а ты скорее всего за родительское бабло военник купил.

      • Алекс

        Сам то служил? Интересно что-то последнее время часто стали автоподставщиков взялмсь ?

    • Татарин

      и еще,внимательно читай,деньги они имели со страховщиков,а не со вторых участников подстав.так что кроме твоего мозга здесь никто не страдает.валенок ты…

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.