ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Драка, Задержание, Нападение, Преступление, Происшествие

КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ЗАПЕЧАТЛЕЛИ ИЗБИЕНИЕ ФЕЛЬДШЕРА И МЕДСЕСТРЫ В ЦРБ КРАСНОАРМЕЙСКА

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по факту уже четвертого за последнее время в области нападения на фельдшера «скорой медицинской помощи», а также медицинского работника районной больницы города Красноармейска.
По предварительным данным, днем 28 февраля 2017 года мужчина, 1987 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в больницу города Красноармейска для того, чтобы навестить в реанимационном отделении своего брата. В это время в лечебное учреждение прибыла бригада «скорой медицинской помощи», фельдшер которой не пропустил указанного мужчину в реанимацию ввиду несоблюдения им санитарных норм, а также нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Будучи недовольным действиями медицинского работника мужчина нанес ему несколько ударов в лицо, причинив тем самым травмы головы. Кроме того, злоумышленник ударил по лицу медицинскую сестру, которая попыталась вмешаться в конфликт. После произошедшего фельдшер был госпитализирован, а второй потерпевшей медицинская помощь оказана амбулаторно.
В настоящее время следователи территориального подразделения СК прибыли на место происшествия, ими осуществляются опросы очевидцев и пострадавших. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

17 комментарий

  1. Алексей

    Пора фельдшеров боевому самбо обучать))) Разумеется, за счет работодателя)

  2. 1gansta

    Люди, что с вами? Откуда столько злости.
    За что?
    В больницах и так не все хорошо, так еще и избиения . Ну и бить женщин-это не мужик

  3. Саратовский

    медик — самбист, дпс — рукопашник, пристав — боксер, что дальше?)))

    • Белый Волк

      Страна станет нормальной !!)

  4. AlexZZZ

    А дальше будет еще веселее. Цены растут, жизнь дорожает. Люди становятся злее.Это еще цветочки, скоро ягодки полезут.

  5. завчик 2

    ЧТО ТО ЧАСТО ИХ ПИЗД.ТЬ СТАЛИ ИЛИ РАНЬШЕ ТОЖЕ ОНИ ОГРЕБАЛИ НО МОЛЧАЛИ

  6. Нестор

    Ну если на воле жить стало скучно, пусть развлечется на зоне.

  7. Вася

    Каким надо быть уебком, чтобы поднимать руку на врачей скорой помощи?

  8. Bill

    это сколько же надо мозгов, чтоб, на такой волне, пойти на такой поступок….

    • Обратная сторона

      Все такие судьи, а ведь такое могло случиться с любым. «Не пускали в реанимацию, к брату», скорее всего выпил из-за трагедии с братом, решил его навестить в больнице, а тут грубо врачи говорят «Нет», Ну вот на эмоциях и потянуло слово за слово и кулаки. Медсестра зря полезла разнимать и попала под горячую руку. Почему так говорю, у меня было что-то похожее, правда давно: В 6 гор. больницу с пробитой головой попала мама. Её сразу отвезли в реанимацию, узнал поздно вечером, слёзы, злость, ужасные чувства сплелись воедино, выпил пару рюмок для успокоения нервов и поехал в больницу. По приезду набрал магарыча врачам, в приёмной сказали где лежит, но как дошёл до двери реанимации врач сказал что меня не пустит посмотреть на неё даже не на минуту, потому что она без сознания, я ему «магарыч» сую, а он кричит бахил нет и от Вас алкоголем несёт, в итоге нервы сдали получил он по рогам и потерял сознание. я зашёл в реанимацию, посмотрел на мать, посидел с ней одну минуту, вышел как раз как оклимался врач, отдал ему магарыч и 1000 руб., извинился за проступок и ушел в приёмную, дожидаться когда скажут хорошие новости из палаты. Вот такие дела. Не судите люди, так как бывают разные ситуации и не дай бог кому-то в таких ситуациях оказаться.

  9. Алексей

    Травматическое оружие медикам раздать…А че, сам успокоил — сам первую помощь оказал.

  10. Kompott

    Не надо оружие раздавать, это не чего не изменет, а надо чтобы человек понимал, что существует неотвратимость наказания для всех, и раньше на работников скорой нападали. Это просто сейчас новостной тренд, то про стрит рейсеров, то про СэШэА, вот теперь про работников скорой помощи. Плюс бюджет повод не плохой подпилить! Закупят средства самообороны по заоблочным ценам, курсы организуют на бумажке и т.д.

    • Алексей

      Да не поймет человек про неотвратимость наказания. Если из каждого утюга он видит и слышит про воровство, убийства, насилие… Люди отвыкли думать и отвечать за свои поступки, живут исключительно инстинктами. Боюсь, без полковника Кольта здесь не обойтись, к сожалению…

  11. Шевик

    глупо лезут драться с пьяными,нет бы чтобы просто в полицию позвонить и всё…нет ни у кого проблем.а это и самим набили лица и протрезвевший ещё сядет.

  12. Опер

    Приравнять врачей к сотрудникам полиции вот и все дела. Дал врачу по щам — на 5 лет улетел.

  13. Ттт

    Я конечно все понимаю,ситуации разные бывают. Но какого хрена, кого-то должны пускать в реанимацию без разрешения зав отделения и т.д и т.п. Пришел ты весь такой прекрасный, бухой, вонючий, не стерильный в отделение, где люди лежат в тяжелых состояниях. Народ вообще оборзел в край

  14. хам

    чёт в тюрьму на свиданку никто так не приходит,а здесь беззащитных людей,которые вам же жизни спасают,по рогам 🙂 на тюрьму попробуйте,вертухаю по рогам дать

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.