ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Несчастный случай, Происшествие, ЧП на воде

ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ РЕБЁНКА НА РЕКЕ. СПАСАТЕЛИ РАЗВЕРНУЛИ ПОИСКОВУЮ ОПЕРАЦИЮ

Сегодня днём в Вольском районе Саратовской области приблизительно в 14:30 по местному времени в результате несчастного случая погиб ребенок. Неподалёку от посёлка Топливный и санатория Светлана страшная трагедия унесла жизнь девочки, которая утонула, провалившись под лёд на реке.  Как сообщил начальник областной службы спасения Юрий Юрин, по предварительным данным, девочка 8 лет, мальчик 7 лет и собака гуляли на берегу Волги, позже дойдя до острова Пустынный. На обратном пути девочка провалилась в полынью и стала погружаться под воду. Собака бросилась вслед за ней, однако помочь девочке не удалось. В результате происшествия ребёнок и животное утонули. Второй ребёнок в испуге убежал на поиски помощи. Немного поплутав, он вышел ко взрослым, которым рассказал о случившемся.
Сейчас на месте работают 7 водолазов, 3 спасателя областной службы спасения, 2 единицы техники. По факту случившегося было доложено заместителю председателя области Александру Буренину. На месте происшествия также находится руководство Вольского МР.

 

11 комментарий

  1. Бук

    Как малолетних детей одних отпустили гулять?

  2. завчик

    ДА ГОРЕ КАКОЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ РЕБЕНКА ИСКРЕНЕ СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ РЕБЕНКА ДАЙ БОГ ВАМ ВЫТЕРПЕТЬ

  3. Vyacheslav

    Что там делали дети без присмотра взрослых?!

  4. Мари

    Как можно так безразлично относиться к своим детям?!

  5. Alena

    Искренние соболезнования родителям.. люди, берегите своих детей!

  6. Den

    Искренне соболезную!!! Жаль, очень! Люди,не стоит верить родителей! Лучше вспомните какие вы были в этом возрасте,сказали у дома ,а сами….

  7. 1gansta

    Соболезнования родителям.

  8. татьяна

    Ппц вообще, но как так то?даже жизни не видела совсем,а мальчишки теперь стресс на всю жизнь…

  9. Колек

    Однозначно родители виноваты что разрешали гулять по Волге

  10. ванчо

    Во первых поселок не Топливный (такого вообще нет в Вольском районе) а с Девичьи Горки, во вторых причем здесь родители, дети были в гостях у дедушки. Родителям сообщили после трагедии и они приехали из Балаково. Самое страшное это трагедия с ребенком, очень трудно жить после этого.

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.