ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Происшествие, Спасение

ПО ПУТИ В КРИВОЯР ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОПАЛИ В СНЕЖНЫЙ ПЛЕН

В Областную службу спасения от Единой дежурно-диспетчерской службы Краснокутского района поступило сообщение о том, что на проселочной дороге Красный Кут – Кривояр недалеко от села Первомайское в снегу застрял автомобиль. Его водитель и женщина-пассажир направлялись в Кривояр, однако сбились с пути. Оказавшись в снежном плену, они на протяжении шести часов пытались выбраться, однако сделать это собственными усилиями им не удалось. Прибывшие на место спасатели вытащили автомобиль и эвакуировали его вместе с пассажирами в Краснокутский район.

 

5 комментарий

  1. Алеша

    Я даже летом в такие места на своем переднеприводном седане опасаюсь ездить. 3 года я прожил в селе по работе и знаю не по наслышке. Но некоторые проселочные грунтовки как зеркало! Даже 120 разгонялся по ним, а сзади метров 150 пылевое облако! Прям по полю, красота!

  2. Злой

    Надо было пострадавшим выдать 2 лопаты чтоб согрелись и заодно машину научились бы откапывать зимой.

  3. Михаил

    Да я тоже часто по-молодости сбивался с пути с девушками в лесу на машине…)))

  4. karpov

    Походу Буханка опять рулит,,,,!!!!!

  5. Балаково-Саратов

    Ночи доброй. Ситуация из вопроса, как так? Буквально в пятницу 13, знакомый с попутчицей направляясь вечером, отвозя ее обратно домой в деревню (такси, лицензия, госзаказ на перевозку), застряли в поле, в 5 км. от трассы и также от деревни. Всё, машина стоит в поле в снегу (благо полный бак топлива), звонок спасателям (против них ничего не имею вообще, красавцы и уважение таким людям), ответ диспетчера: А нам то что? Нехер было ехать, максимум, что можем предложить, прислать Вам частный (платный) эвакуатор. На отказ от эвакуатора, диспетчер пожелал удачи (грубая форма от меня написана, но разговор был именно таков). Помогли добрые люди, КАМАЗ у которого были лопаты и внедорожник у которого оказался трос. Повторюсь, против спасателей ничего не имею, а наоборот уважаю, НО, как так то? Как например мне быть в подобной ситуации? (был, выбрался сам), ну а всё же, кому звонить в таком случае, если я посреди поля, ночью (как и они) без топлива и незная куда идти, как быть, может админ пояснит?)) На будущее

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.