ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Кража

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НАШЛИ И ВЕРНУЛИ ЗАВОДЧИЦЕ ПОХИЩЕННОГО ЩЕНКА ХАСКИ


Полицейские задержали молодого человека, который отобрал у заводчицы щенка хаски. По словам потерпевшей, ей по объявлению о продаже щенков позвонил потенциальный покупатель и предложил встретиться. «Я ему вынесла щенков показать для того, чтобы он мог выбрать. После чего молодой человек вырвал у меня собачку и убежал», — пояснила женщина.

Полицейские выяснили, что преступление совершил житель Новоузенска. Его нашли и доставили в отдел полиции вместе с собакой. Подозреваемый рассказал, что с детства мечтал иметь собаку, но родители не разрешали заводить животное. «Мне вынесли трех щенков. Я второго взял, он был красивый и тут у меня глупая мысль возникла — взять себе. Не подумав, я его взял и побежал», — описал события задержанный. По его словам, он ухаживал за собакой, кормил ее, выгуливал. «Я жалею о том, что украл», — заключил он.

В настоящее время полицейские возбудили уголовное дело по факту грабежа. По словам начальника отдела дознания отдела полиции № 3 Виктории Уржаткиной, подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы. Собаку вернули хозяйке.

25 комментарий

  1. Эдгард

    Мораль сей басни такова:- родители! Когда у вас растет в доме ребенок, с ним вместе должны расти кошки и собаки. Так, с детства прививается любовь к животным, дети многому чему учатся у животных. А сейчас — зачем пацану жизнь ломать? 4 года? офигели, что-ли. Да, надо наказать, обязательно. Исправительными работами, условным сроком и т.д. Тетенька, прости пацана, не ломай ему жизнь и подари ему собаку.

    • Юляшка

      В точку! Коммент -нечего добавить, полностью «ЗА»

    • T

      Ага, а если когда он машину угонит покататься, то после возврата авто владельцу предлагаю машину ему тоже подарить, ну что же в самом деле, подумаешь. Простота хуже воровства. И тетка, щенки на продажу и мечта о собаке тут ни при чем. А если бы он украл у Вас ноутбук, чтобы тоже быть в сети или машину угнал, чтобы покататься или велосипед, чтобы здоровье спортом поправить, подарили бы? Не думаю что парень заслуживает сурового наказания, но вот этих комментариев с простить и подарить не понимаю. Он собирался его вернуть? Он собирался заработать деньги и вернуть их потом хозяйке? Что, нет возможности выбрать из тонны объявлений щенка бесплатно в добрые руки? Нет, он украл наверняка породистую и недешевую собаку и уехал с ней домой. Искренне желаю парню сделать выводы и отделаться условным или как-то урегулировать дело до суда, если это возможно.

    • Илья

      Я за.

  2. потом

    а не тетенька будет ломать жизнь, а прокурор. она бы может и рада не иметь претензий к человеку, «который любит животных как она». если повезет может условным отделается

    • Дмитрий

      Прокурор то тут причём? Одни юристы собрались. Приговор выносит суд, а не прокурор

  3. BECHA

    Тётенька эта очень рада сломать парню жить. Не разжалобилась историей и даже не прониклась симпатией Виктории Уржаткиной к этому щену- никому не подарила и сказала, что в суд заявление напишет!

  4. Гость

    Заводчица!!! — В соответствии со статьей 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, на основании заявления потерпевшего, дело может быть прекращено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса РФ, в частности, если лицо, впервые совершило преступление и загладило причиненный потерпевшему вред. Часть 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы, то есть относиться к преступлениям средней тяжести. Как было сказано выше, лицо может быть освобождено от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим, если оно впервые совершило преступление. Лицом, впервые совершившим преступление, в соответствии с пунктом 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 19 «О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности», считается, в частности, лицо предыдущий приговор в отношении которого на момент совершения нового преступления вступил в законную силу, но ко времени его совершения имело место одно из обстоятельств, аннулирующих правовые последствия привлечения лица к уголовной ответственности, например, погашение судимости.

  5. Алиша

    Как то не верится в байку. Мог взять любого с улицы. Продать хотел полюбому. Это уже хищение с целью наживы.

    • Илья

      Самый разумный комментарий. Собак кругом пруд пруди. Но ему нужна была именно эта.

  6. Я

    Раз парнишка так любит собак. Пусть отработает щенка в питомнике. Я уверен. Там работа какая никакая найдется и заодно научится за собакой ухаживать.. Но нет, давайте по полной мере его накажем (хотя сам понимаю, что парнишка не правильно поступил и его мотивы до конца не ясны). Во очередной раз убеждаюсь, что человечности всё меньше и меньше.

  7. Александр

    Блин что за жесть!!! Парень кутенка хотел! Эта разводчица- барыга на щенках карман набивает а пацану сидеть теперь 4 года, вот половину частника уже в центре сожгли всем похую, что люди бомжами останутся!

    • Дарья

      Я сама заводчик.Поверьте,это далеко не дешево заниматься разведением.Членство в клубе,участие в выставках,вязки,вакцинация это все стоит денег.Возможно,это только кажется,что заводчики купаются в деньгах.На самом деле-это энтузиасты.Прибыли,как таковой очень мало,а иногда просто работа выходит в 0.Человеку,который не прошел через это не понять,что просто так подарить животное-это значит понести убытки.Такой подарок можно сделать,разве только близкому человеку, ну, а никак не постороннему…

  8. Александр

    И кстати ко второму комментарию! Сомневаюсь что она любит именно собак! Собака-друг а друзьями не торгуют! Да и была бы человечнее поняла ситуацию и подарила бы парню кутенка! Пусть не этого красавца которого он украл а другого! Ему же собака нужна а не как ей прибыль!!!

    • Алиша

      ему нужна прибыль. Была бы нужна собака — на улице их полно!

    • Дмитрий

      Каждый зарабатывает как может. У неё такая работа, в которую она тоже вкладывает деньги, ничего криминального женщина не делает, многие люди покупают животных у таких заводчиков. А вот насчёт мотивов парня далеко не ясно, он совершил хищение дорогой породистой собаки, а не взял дворнягу на улице, так что весьма сомнительно, что дело именно в любви к животным, скорее материальный интерес продать щенка. А по поводу никазания выше написали, что исходя из норм действующего законодательства никто парня не посадит

  9. Алексей

    Тогда уж и заводчицу привлечь за незаконное предпринимательство) Налоги то, небось, не платит)))

  10. Ип

    Странная любовь. выбрал щенят подороже. хотя есть и объявления «отдам в добрые руки». 100% нажиться хотел.

  11. мать

    Мальчик кутёнка хотел, мимими. Вон, на улице тьма бездомных, подобрал бы, да обогрел! С такими маленькими щенками гулять НЕЛЬЗЯ ещё! У них прививок половины нет, если не большей части. Ещё неизвестно, как собаке аукнутся эти прогулки. Это же не дворняга какая, которую ничего не берет!

  12. Оля

    Россия деградирует, за убийство человека дают условный срок, отпускают домой, и запрещают выезжать из города, а за похищение собаки четыре года лишения свободы..максимум штраф, 15 суток) остановите замлю..

  13. андрей

    Надо как с Васильевой поступать ! Отпустить и сделать ректором МГУ

  14. Димарик

    Пиздец ему !!! Питухом будет

  15. Ип

    эээ

  16. Аня

    Если бы он хотел продать то продал бы давно , у этой женщены все собаки с блохами взяли щеночка , так ужас весь грязный и блох тьма тьмущая….так что явно щенку у этого мальчика лучше было…простить мальчика , пускай живёт, он же асе таки осознал и вернул…#поможем ему….

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.